Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021
|
19ª (2341)
Handicap (Hd) Pr. "Yondup"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 7 1000m Arena (Normal) 19:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Super Demetrio (Gstaad) |
3a |
428k |
|
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
4.60 |
2° |
3 |
Miyarai (Mastercraftsman) |
4a |
469k |
4 |
59 |
O. Meneses |
Eduardo Lab R. |
5.00 |
3° |
11 |
Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) |
5a |
486k |
5¼ |
55 |
A. Vásquez |
Genaro J. Covarrubias E. |
3.20 |
4° |
14 |
Placido Domingo (Domingo Siete) |
4a |
457k |
5¼ |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
13.90 |
5° |
10 |
Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) |
4a |
430k |
6½ |
55 |
D. Alvarado |
Rodrigo Quiroz S. |
5.70 |
6° |
15 |
Sybilina (Verrazano) |
3a |
445k |
8½ |
54 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
10.00 |
7° |
1 |
Skady (Vision And Verse) |
6a |
494k |
9½ |
53 |
C. Hernández |
Luis Machulas G. |
84.50 |
8° |
13 |
Candy Park (Gemologist) |
3a |
434k |
10 |
55 |
I. Urrejola |
Mario A. Apablaza G. |
13.30 |
9° |
8 |
Negra Elisa (Monthir) |
6a |
458k |
11¾ |
55 |
V. Iturriaga |
Rodrigo Quiroz S. |
49.80 |
10° |
5 |
Loco Nano (Breathless Storm) |
6a |
466k |
11¾ |
55 |
M. Fuentes |
Genaro J. Covarrubias E. |
62.80 |
11° |
4 |
Enjoy Enjoy (Newfoundland) |
6a |
406k |
13½ |
54 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
30.40 |
12° |
12 |
De Sol Y Cobre (Layman) |
6a |
444k |
18¾ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
11.10 |
13° |
7 |
Insight (Irish Brother) |
4a |
474k |
20½ |
56 |
C. Urbina |
Rodrigo López B. |
11.90 |
U° |
6 |
Silver Blaze (Voodoo Swinge) |
7a |
482k |
Rd |
56 |
C. Muñoz |
Manuel Norambuena Ch. |
49.50 |
Retiros: (9)Gran Calerano
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Lucky Tawqeet
Mandiles: 2, 3, 11, 14, 10, 15, 1, 13, 8, 5, 4, 12, 7, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) José Paredes R., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Victor Iturriaga, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Cristian A. Muñoz R.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo López B., (U°) Manuel Norambuena Ch.
Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Señor Elias, (3°) Quarter Dollar, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Los Quirsan, (6°) Antoine, (7°) Matias Orlando, (8°) Cacaraco, (9°) Tata Rey, (10°) Mis Shukys, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Herpri, (13°) Linares, (U°) Busta