Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Julio del 2021
|
14ª (2982)
Condicional (Cd) Pr. "Quinta Sinfonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Soy Ana (Grand Daddy) |
3a |
485k |
|
55 |
J. González |
Sergio Inda M. |
1.8 |
2° |
4 |
Bebesita (Ernest Hemingway) |
3a |
420k |
3½ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
4.6 |
3° |
3 |
La Capicua (Dubai Sky) |
3a |
442k |
9¾ |
55 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
18.8 |
4° |
5 |
Panda Linda (Constitution) |
3a |
421k |
10½ |
55 |
I. Valdivia |
Julio Orellana R. |
17.3 |
5° |
15 |
Sesimbra (Ahora II) |
3a |
470k |
12 |
55 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
10.8 |
6° |
6 |
La Toro De Piedra (Verrazano) |
3a |
433k |
12 |
55 |
J. Herrera |
Manuel Velarde B. |
10.1 |
7° |
13 |
Gloriosa Amanda (Gemologist) |
3a |
427k |
14 |
55 |
R. Cisternas |
Rodrigo Silva. S. |
31.3 |
8° |
14 |
La Del Sur (Sweet Sorrel) |
3a |
440k |
14½ |
51 |
M. Miño |
Alfonso Zamorano B. |
69.7 |
9° |
1 |
Inca Running (Ecliptic) |
3a |
460k |
14½ |
53 |
L. Menghini |
Angel Jaque S. |
43 |
10° |
2 |
De Cristal (Indy Dancer) |
3a |
486k |
18¼ |
55 |
H. Barrera |
José Allende F. |
6.5 |
11° |
8 |
Angel Furioso (Verrazano) |
3a |
452k |
21¼ |
55 |
R. Dores |
Joao Castillo L. |
21.1 |
12° |
11 |
Pista Leve (Verrazano) |
3a |
453k |
22 |
55 |
G. Aros |
Patricio Baeza A. |
84 |
13° |
7 |
Eutropia (Lookin At Lucky) |
3a |
485k |
22¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
14.1 |
U° |
10 |
Carmen Carmela (Rydilluc) |
3a |
416k |
22¼ |
55 |
D. Alvarado |
Sebastian Silva S. |
80 |
Retiros: (12)Muy Pituca
Tiempo: 01.11.63 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Soy Ana
Mandiles: 9, 4, 3, 5, 15, 6, 13, 14, 1, 2, 8, 11, 7, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gustavo Aros, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Angel Jaque S., (10°) José Allende F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Morat, (3°) Azul De Derecha, (4°) Doña Eliana, (5°) Viejo Perro, (6°) Garage Jcs, (7°) Santa Corina, (8°) Los Andana, (9°) El Gran Varas, (10°) Santa Amelia, (11°) Joao Castillo L. , (12°) Vincere, (13°) Matriarca, (U°) Good Luck