Reunión 48 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Septiembre del 2021

(3692)

Condicional (Cd)
Pr. "Yurtiana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.250.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Gran Eliza (Grand Daddy) 3a 409k 54 J. Vega Ercira Alarcón J. 15.60
1 Flash Streak (Grand Daddy) 3a 405k 55 N. Figueroa Joan Amaya H. 1.70
7 Lap Cat (California Chrome) 3a 420k 55 A. Zúñiga Carlos Norambuena B. 12.10
5 Grammy Girl (Lookin At Lucky) 3a 431k 55 G. Vera Joan Amaya H. 5.00
11 Cartera Vieja (California Chrome) 3a 430k 55 W. Vargas Reinaldo Bello B. 8.00
12 Zarandeadora (Forever Thing) 3a NSPk 9 54 C. Cabrera Armando Navarrete B. 77.80
4 Lady Sleeping (Ecliptic) 3a 445k 11¼ 55 L. Rodriguez Joan Amaya H. 17.80
10 Cariblanca (Caesarion) 3a 433k 11¼ 56 L. Perez Joan Amaya H. 38.70
14 Amarrame (Viscount Nelson) 3a 414k 12½ 56 J. Barril Joan Amaya H. 40.20
10° 13 Belleza Divina (Rydilluc) 3a 448k 13¾ 55 A. Apablaza Julio Espinosa N. 22.20
11° 3 La Previa (Hold Me Back) 3a 452k 20½ 55 N. Venegas Raúl Venegas V. 135.70
12° 15 Chica Del Quince (Mayakovsky) 3a 380k 24½ 54 C. Bobadilla Carlos Norambuena B. 181.00
2 Wild Ocean (Indian Trail) 3a 469k Ljs 56 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 5.50
Retiros: (6)Queen Elizabetta, (8)Vive en Ti, (9)La Petronila
Tiempo: 1.04.39 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Flash Streak

Mandiles: 16, 1, 7, 5, 11, 12, 4, 10, 14, 13, 3, 15, 2

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gustavo Vera, (5°) Wilson Vargas, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Luis Perez, (9°) Jely Barril C., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Venegas, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Joan Amaya H., (10°) Julio Espinosa N., (11°) Raúl Venegas V., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Mis Pollitos, (3°) Hijos Del Rayo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Kako Lancer, (6°) Dani Y Seba, (7°) Mena Fre, (8°) Colicheu, (9°) Mario Valdes, (10°) Santa Graciela, (11°) Moroco, (12°) HUGO TORRES R. , (U°) Hijos Del Rayo