Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1866)

Condicional (Cd)
Pr. "Ganga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Corina (Stevie Wonderboy) 2a 478k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 3.60
14 Dubai Girl (State Of Play) 2a 429k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.10
13 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 443k 3 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.60
1 She Is So Nice (Gstaad II) 2a 418k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.30
10 Stracciatella (Lemon Sour) 2a 438k 5 55 L. González José Alvarez D. 12.50
8 Muy Envidiosa (Exaggerator) 2a 438k 6 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 29.50
11 French Style (Gemologist) 2a 489k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.00
3 Iconica (Bad Daddy) 2a 449k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.10
12 Mano De Bronce (Cunco) 2a 392k 10¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 113.60
10° 6 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 445k 11¼ 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 87.30
11° 9 Prohibido Olvidarte (Mr Speaker) 2a 452k 12 55 R. Dores Eduardo Lab R. 89.60
12° 2 Della Luz (Fantasmagorico) 2a 426k 13½ 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 63.20
13° 7 Chicoca Entona (El Hueñe) 2a 406k 14 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 173.70
14° 4 Paloma Honey (Cunco) 2a 448k 15½ 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 79.50
5 First Big Dream (Lookin At Lucky) 2a 440k 18 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)She Is So Nice

Mandiles: 15, 14, 13, 1, 10, 8, 11, 3, 12, 6, 9, 2, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Gustavo Aros, (3°) José Rodríguez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis González J., (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Jaime Santander S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Letty, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Naomi, (4°) Andrés Antonio, (5°) Premium, (6°) Carnes Oly, (7°) Haras Sumaya, (8°) Mama Lila, (9°) Morautos, (10°) Antoine, (11°) Crisval, (12°) Misacrisei, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Fos, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa