Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2576)

Condicional (Cd)
Pr. "Indy Boy"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Experta (Longboarder) 2a 425k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 2,8
10 Princess Katia (California Chrome) 2a 456k ½ pz 55 C. Ortega Jaime Santander S. 3,4
14 Xichen (Seeking The Dia) 2a 440k ½ cp 55.5 L. Rodriguez Jorge González M. 35,4
15 Eternal Spring (California Chrome) 2a 442k 55 T. Seith Jaime Santander S. 13,7
12 Prohibido Olvidarte (Mr Speaker) 2a 446k 55 F. Henríquez Eduardo Lab R. 26,7
11 Sebai (Lemon Sour) 2a 429k 55 G. Aros Ximeno Urenda P. 17,3
4 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 2a 439k 55.5 B. Sancho Oscar Escobar M. 4,8
9 Ruby Chrome (California Chrome) 2a 420k 7 55.5 C. Salinas Jaime Santander S. 14,1
7 Infanta Dorotea (Ascot Prince) 2a 425k 55 A. Apablaza Rafael Bernal T. 141,7
10° 3 Salsa Y Merengue (Dubai Sky) 2a 420k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 17,3
11° 8 Catrasca (Ascot Prince) 2a 422k 9 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 92,4
12° 1 California House (California Chrome) 2a 440k 55 C. Urbina Jaime Santander S. 27,9
13° 5 Wild Party (Bad Daddy) 2a 410k 11 55 S. González Carlos Raby V. 176,1
14° 6 Laura Helena (California Chrome) 2a NSPk 12¼ 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 7,8
15° 16 Tre Piume (Tourist) 2a 456k 13¼ 55 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 83,2
2 Mi Pestañita (Exaggerator) 2a 512k 18¾ 55 F. Taun Wilfredo Mancilla D. 24,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.52 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)La Experta

Mandiles: 13, 10, 14, 15, 12, 11, 4, 9, 7, 3, 8, 1, 5, 6, 16, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Tomas Seith, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Simond González, (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jaime Santander S., (3°) Jorge González M., (4°) Jaime Santander S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Jaime Santander S., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Jaime Santander S., (13°) Carlos Raby V., (14°) Hernán E. Ulloa P., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tata Gaston, (4°) Haras Sumaya, (5°) Crisval, (6°) Los Leones, (7°) Alexis Perez D., (8°) Haras Sumaya, (9°) Sanrey, (10°) Por Ti Papa, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Sumaya, (13°) Santa Isabel, (14°) Haras Sumaya, (15°) Aída Annabella, (U°) Pasion M.S.D.