Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Junio del 2022
|
9ª (2607)
Condicional (Cd) Pr. "Que Recuerdo"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Regular) 15:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.687.500
|
|
|
CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Timparossa (Exaggerator) |
2a |
461k |
|
55 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
5.3 |
2° |
9 |
Giant Joke (Practical Joke) |
2a |
458k |
1 |
55.5 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.7 |
3° |
1 |
Gracias Señorita (California Chrome) |
2a |
NSPk |
8¼ |
55 |
M. Morales |
Galindo Rojas S. |
8.1 |
4° |
11 |
Pazzelle (Seeking The Dia) |
2a |
462k |
12½ |
55 |
J. Herrera |
Julio Orellana R. |
3.6 |
5° |
5 |
Lisboa Antigua (Zawraq) |
2a |
444k |
13¼ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
4.1 |
6° |
2 |
Lady Bam (Viscount Nelson) |
2a |
446k |
16 |
55 |
J. Zúñiga |
Alejandro Martínez C. |
59.1 |
7° |
4 |
Carta Astral (Ivan Denisovich) |
2a |
400k |
17¼ |
55 |
W. León |
Waleska Peña P. |
79.9 |
8° |
3 |
Quione (Malagacy) |
2a |
NSPk |
19¼ |
55.5 |
P. Robles |
Galindo Rojas S. |
9.1 |
9° |
8 |
Coldita (Bad Daddy) |
2a |
467k |
19½ |
55 |
R. Pérez |
Juan C. Silva S. |
41 |
10° |
12 |
Mi Payita (Katmai) |
2a |
469k |
21½ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
21.2 |
11° |
10 |
Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) |
2a |
496k |
23 |
55 |
V. Orrego |
Manuel A. Velarde S. |
111 |
U° |
13 |
Hold Of Mary (Hold Me Back) |
2a |
NSPk |
23¼ |
55 |
R. Solorza |
Héctor Manríquez F. |
129.3 |
Retiros: (6)Galantis
Tiempo: 01.12.74 1200m Pasto (Regular)
Favorito: (9)Giant Joke
Mandiles: 7, 9, 1, 11, 5, 2, 4, 3, 8, 12, 10, 13
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis González J., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Wilbert León H., (8°) Pedro Robles, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Victor Orrego F., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Julio Orellana R., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Waleska Peña P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Manuel A. Velarde S., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Identic, (3°) L.H.L., (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Vigalu, (7°) Sapnet Stable, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Vendaval, (10°) L R, (11°) Juan de Turquía, (U°) Héctor Manríquez F.