Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

(4039)

Condicional (Cd)
Pr. "Mago Magico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Golden Stone (Goldencents) 3a 490k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
9 Relmu Lafken (Cunco) 3a 451k 57 B. León José Ignacio Inda D. 4.9
8 Besa Kiss (Hinz) 3a NSPk 4 57 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 5.7
10 Jerezano (Ivan Denisovich) 3a 470k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 17.9
4 Gracefull Kitten (Goldencents) 3a 503k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 4.7
12 Balder El Noruego (Stevie Wonderboy) 3a 460k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.3
7 Mankind (Goldencents) 3a 450k 10¼ 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 60.1
2 The Teacher (Midshipman) 3a 476k 11¾ 57 N. Molina Oscar Silva S. 37.2
1 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 444k 14¾ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 24.8
10° 11 Sabio Atinado (Mr Speaker) 3a 436k 15½ 57 R. Painen Luis Machulas G. 123.7
11° 6 Siro Italiano (Lookin At Lucky) 3a 488k 17½ 57 A. Rivera Julio Orellana R. 9.2
5 Longed For Dream (Hold Me Back) 3a 465k 20 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 67.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.19 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Golden Stone

Mandiles: 3, 9, 8, 10, 4, 12, 7, 2, 1, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Molina, (9°) David Sánchez S., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Paredes V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Oscar Silva S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Julio Orellana R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Athenea, (3°) Bucarest, (4°) Burlesco, (5°) Super Super, (6°) Sol De Noruega, (7°) El Quijote, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Danny, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Corral Hipico