Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

16ª (4053)

Handicap (Hd)
Pr. "Macario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Escudera (Lookin At Lucky) 4a 425k 57 R. Lizama Galindo Rojas S. 5.1
10 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 7a 437k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 10.7
3 Burladero (Competitive Edge) 5a 486k 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 4.3
13 Pumba (Shanghai Bobby) 6a 418k 53 J. Castillo Héctor Manríquez F. 14
15 Atenta Estoy (Gstaad) 4a 468k 54.5 W. Quinteros Manuel Norambuena Ch. 32
8 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 458k 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 27.5
12 Sisi Veloz (Verrazano) 4a 442k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.1
1 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 431k 52 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 23.7
11 Emperador Tuquito (Pick Out) 7a 487k 53.5 D. Carvacho Oscar Silva S. 121.7
10° 5 Jachico (Mr Speaker) 4a 411k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 34.3
11° 7 Zoolander (Born To Sea) 7a 449k 55 J. Albornoz Oscar Silva S. 121.9
12° 2 Hipersonico (Court Vision) 7a 460k 8 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 8.1
13° 4 Por Interes (Viscount Nelson) 5a 426k 56 R. Dores Claudio Navarro A. 5.5
14° 6 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 517k 17 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 9
9 El Cambiazo (Mr Speaker) 4a 425k 18 54 R. Painen Felipe Gonzalez S. 69.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.78 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Burladero

Mandiles: 14, 10, 3, 13, 15, 8, 12, 1, 11, 5, 7, 2, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Franco Olivares T., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Fernando Solar S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Silva S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Juan Paredes V., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Rey Arturo, (2°) Energía, (3°) El Mero Mero, (4°) Minino, (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Garage Jcs, (7°) Los Tanderos, (8°) Marques, (9°) Pato, (10°) Solo Con Dios, (11°) Aimani, (12°) Felisi, (13°) La Monita, (14°) Super Super, (U°) Saavedra C., Patricio