Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022
|
13ª (5209)
Handicap (Hd) Pr. "Entera Buena"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Pasto (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.440.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Interception (Ivan Denisovich) |
4a |
455k |
|
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
4.3 |
2° |
3 |
Tsitsipas (Seville) |
5a |
478k |
cb |
56 |
C. Ortega |
Claudio Bernal G. |
22.6 |
3° |
4 |
Nos Vamos Todos (Passion for Gold) |
4a |
455k |
1½ |
56 |
V. Cifuentes |
Francisco Toledo Z. |
6.3 |
4° |
9 |
Alives (Easing Along) |
4a |
469k |
2¾ |
56 |
P. Robles |
Gonzalo Vegas C. |
9.7 |
5° |
11 |
Lucero Austral (Forever Thing) |
4a |
456k |
3¾ |
56 |
C. Bobadilla |
Oliverio Martínez L. |
71.6 |
6° |
15 |
Negro Bombita (Dushyantor) |
10a |
460k |
4 |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
15.8 |
7° |
8 |
Troquelador (Dangerous Midge) |
5a |
477k |
4¼ |
56 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
4.1 |
8° |
13 |
Mia Rafaela (Passion for Gold) |
5a |
450k |
4½ |
56 |
W. León |
Mario Covarrubias |
17 |
9° |
5 |
El Cobalto (Boboman) |
4a |
467k |
5¼ |
56 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
19.2 |
10° |
1 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
8a |
479k |
5¾ |
56 |
F. González |
José Bravo M. |
24.4 |
11° |
14 |
Hermano Fiel (Seville) |
7a |
431k |
5¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
5 |
12° |
12 |
Abuelito Lalo (Seeking The Dia) |
6a |
451k |
5¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Eugenio Switt V. |
14.9 |
13° |
2 |
Quechol (Henrythenavigator) |
8a |
478k |
7 |
56 |
W. Vargas |
Fernando A. Zamorano |
134.3 |
14° |
7 |
Azulle (Viscount Nelson) |
5a |
420k |
8 |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
10.6 |
U° |
6 |
Porto Belaggio (Hold Me Back) |
4a |
455k |
14¾ |
56 |
A. Gil |
Rodrigo Muñoz M. |
20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.89 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Interception
Mandiles: 10, 3, 4, 9, 11, 15, 8, 13, 5, 1, 14, 12, 2, 7, 6
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Pedro Robles, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wilbert León H., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Felipe A. González, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Wilson Vargas, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Alejandro Gil L.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Carlos García V., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) José Bravo M., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Muñoz M.
Studs: (1°) Benvic, (2°) Renamax, (3°) Roma, (4°) Ojo Seco, (5°) Coroneles, (6°) Norte Verde, (7°) Filpo, (8°) Felisi, (9°) Bucarest, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Jorquera's, (12°) Bon Touch, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Legacy, (U°) Las Tres Damas