Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023
|
8ª (172)
Condicional (Cd) Pr. "Con Permiso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 14:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.687.500
|
|
|
CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Empezo La Ilusion (Malagacy) |
2a |
453k |
|
57 |
J. Albornoz |
Oscar Donate S. |
2.00 |
2° |
4 |
Tranquilo Ronaldo (Mo Town) |
2a |
441k |
¾ cp |
57 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
44.60 |
3° |
8 |
Storm Tiger (Exaggerator) |
2a |
480k |
3½ |
57 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
8.20 |
4° |
9 |
Mente Brillante (Mo Town) |
2a |
426k |
4¾ |
57 |
J. Solano |
Juan C. Pichara J. |
11.90 |
5° |
15 |
Pinturon (Show Card) |
2a |
478k |
5 |
57 |
C. López |
Alejandro Padovani E. |
8.80 |
6° |
2 |
Tírate Un Paso (Van Nistelrooy) |
2a |
441k |
6¼ |
57 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
65.80 |
7° |
11 |
Papito Alfredo (Hold Me Back) |
2a |
442k |
7¼ |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
35.00 |
8° |
14 |
Lost In Summer (Sumerio) |
2a |
462k |
8¾ |
57 |
P. Robles |
Juan C. Pichara J. |
15.00 |
9° |
10 |
Don Pallo (Van Nistelrooy) |
2a |
462k |
12 |
57 |
K. Espina |
Juan C. Pichara J. |
7.80 |
10° |
12 |
Bragantino (Mr Speaker) |
2a |
432k |
12½ |
57 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
28.60 |
11° |
7 |
Grand Life (Grand Daddy) |
2a |
515k |
13¼ |
57 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
4.10 |
12° |
5 |
Principe De Oro (Hold Me Back) |
2a |
461k |
15¼ |
57 |
N. Illesca |
Jaime Espineira C. |
60.50 |
13° |
13 |
Don Filete (War Command) |
2a |
498k |
16 |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
84.20 |
14° |
6 |
Joventurfman (Cloud Computing) |
2a |
485k |
18½ |
57 |
G. Pérez |
Jorge González M. |
28.80 |
Retiros: (3)Sesamoide
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Empezo La Ilusion
Mandiles: 1, 4, 8, 9, 15, 2, 11, 14, 10, 12, 7, 5, 13, 6
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) José Solano, (5°) Carlos López M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Pedro Robles, (9°) Kevin Espina L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Nicolas Illesca, (13°) José Rodríguez S., (14°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Jorge González M.
Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) Callasis For Ever, (3°) Cholito, (4°) Callasis For Ever, (5°) Haras las Camelias, (6°) Florencia Paz, (7°) Vida Nueva, (8°) Tarantino, (9°) El Aguila, (10°) Juegatela, (11°) Coke, (12°) La Magia Del Sur, (13°) El Filete, (14°) Pablo Jimenez