Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023
|
5ª (1214)
Condicional (Cd) Pr. "Enviado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 13:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.707.500
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
The Teacher (Midshipman) |
3a |
484k |
|
57 |
G. Aros |
Alejandro M. Padovani F. |
1.9 |
2° |
8 |
Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) |
3a |
478k |
11¼ |
57 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
7.2 |
3° |
10 |
Casual Vision (Vision And Verse) |
3a |
427k |
11¼ |
53 |
M. Aguayo |
Domingo Matte D. |
6 |
4° |
1 |
Bruce Springsteen (Distorted Economy) |
3a |
474k |
14¼ |
56 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
2.5 |
5° |
12 |
Killer Fos (Cunco) |
3a |
436k |
17½ |
57 |
A. Gil |
Angel Jaque S. |
110.7 |
6° |
3 |
Churrumino (Aragorn) |
3a |
436k |
18 |
57 |
J. Castillo |
Enrique Lagunas R. |
13.1 |
7° |
7 |
El Kichan (Exaggerator) |
3a |
427k |
18 |
57 |
J. Villablanca |
Manuel Velarde B. |
62.3 |
8° |
11 |
Don Florindo (Quick Casablanca) |
3a |
485k |
20¼ |
57 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
57.9 |
9° |
6 |
Peso Dorado (Goldencents) |
3a |
463k |
24¾ |
57 |
J. Muñoz |
Claudio Navarro A. |
31.6 |
10° |
2 |
San Francisco (California Chrome) |
3a |
440k |
26 |
53 |
F. Sánchez |
Carlos Melero F. |
165.1 |
11° |
4 |
Ares (California Chrome) |
3a |
493k |
27¼ |
57 |
V. Orrego |
Enrique Lagunas R. |
162.9 |
U° |
9 |
Viaje Infinito (Daddy Long Legs) |
3a |
436k |
30 |
53 |
G. Urzúa |
Juan C. Pichara J. |
37.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.02 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)The Teacher
Mandiles: 5, 8, 10, 1, 12, 3, 7, 11, 6, 2, 4, 9
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Alejandro Gil L., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Victor Orrego F., (U°) Gabriel Urzúa
Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Domingo Matte D., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Carlos Melero F., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Nanita Ureta, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Fusta y Poncha, (7°) Mamajelu, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Mister Limbo, (10°) Chevalex, (11°) Fusta y Poncha, (U°) El Mero Mero