BANNER_donalberto_uniquebella.jpg
donalbertoweb_new01_.jpg
donalbertoweb_new02.jpg
bannerdonalberto_CAMBRIDGE.jpg

Galería Clásica Videos

Sir Nelson (2014) CHI
Viscount Nelson y Sutadela por Proud Citizen
El Roque (2013) CHI
Rock of Gibraltar y Villalba por Stuka II
Del Bosque (2012) CHI
Ivan Denisovich y Donna Mia por Dushyantor
Wapi (PR) (CHI)
May. 26, 2019
Lluvia De Plata (2015) CHI
Holy Roman Emperor y Lluvia Impactante por Total Impact
Shot Menzel (2015) CHI
Holy Roman Emperor y Minilas por Stuka II
Cougar (CH) (CHI)
May. 18, 2019
Sir Nelson (2014) CHI
Viscount Nelson y Sutadela por Proud Citizen
La Fortezza (2015) CHI
Henrythenavigator y Lady In White por Dushyantor
Cencerro (CH) (CHI)
May. 11, 2019
Splendido (2012) CHI
Rock of Gibraltar y Pillame por Stuka II
Del Bosque (2012) CHI
Ivan Denisovich y Donna Mia por Dushyantor

Noticias

Tiene Sentido (Holy Roman Emperor) se adjudica Handicap...

Tiene Sentido (Holy Roman Emperor) se adjudica Handicap...

La representante del Stud Haras Don Alberto brilla en Handicap (1200m-Pasto) para caballos de 3 años...

  • Junio 23, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Ya Po (Mastercraftsman) se impuso en Condicional (1600m-Pasto-CHS).

Ya Po (Mastercraftsman) se impuso en Condicional...

Ya Po (Mastercraftsman) se impuso en Condicional...

Criado en el Haras Don Alberto se adjudica Condicional (1600m-Pasto) para machos de 2 años no...

  • Junio 23, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Yamalton (Mastercraftsman) se lleva  Handicap (1700m-Pasto-CHS).

Yamalton (Mastercraftsman) se lleva Handicap...

Yamalton (Mastercraftsman) se lleva Handicap...

Hijo de Mastercraftsman (Danehill Dancer) se queda con Handicap (1700m-Pasto) para caballos de 3...

  • Junio 23, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Joy Teologal (Fortify) se adjudica Condicional (1300m-Pasto-CHS).

Joy Teologal (Fortify) se adjudica Condicional...

Joy Teologal (Fortify) se adjudica Condicional...

Hija de Fortify (Distorted Humor) se lleva Condicional (1300m-Pasto) para hembras de 2 años no...

  • Junio 23, 2019, Chile
  • |

Leer Más
Almonte (No Nay Never) se queda con Condicional (1200m-Pasto-CHS).

Almonte (No Nay Never) se queda con Condicional...

Almonte (No Nay Never) se queda con Condicional...

Nacido en el Haras Don Alberto se adjudicó Condicional (1200m-Pasto) para machos de 2 años no...

  • Junio 23, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Unica Salida (Tapit) gana Condicional...

Unica Salida (Tapit) gana Condicional...

La defensora del Stud Stud La Nonna Ltda. conquista Condicional (1200m-Arena) para hembras de 2 años...

  • Junio 22, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Dimanche (Fusaichi Pegasus) conquistó Handicap...

Dimanche (Fusaichi Pegasus) conquistó Handicap...

Criado en el Haras Don Alberto gana Handicap (1000m-Arena) para caballos de 3 años y más en el Club...

  • Junio 20, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Lambert (Stevie Wonderboy) ganó Handicap...

Lambert (Stevie Wonderboy) ganó Handicap...

Hijo de Stevie Wonderboy (Stephen Got Even) conquistó Handicap (1100m-Arena) para caballos de 3 años...

  • Junio 19, 2019, Chile
  • |

Leer Más

Haras don Alberto
Nuestro arte son los caballos

Próximos Programas

Mirame Linda MCHC Hoy 20:45 HdHd 1B 1000m Paso Moya
Quimet MCHC Hoy 11ª 21:45 HdHd 4 al 2 1100m Pinochet P., Alberto
Chaz VVSC 26jun1926Jun19 18:12 CdCd 1000m Haras Don Alberto
Maria Rita VVSC 26jun1926Jun19 15:32 CdCd 1000m Guillermo Cordova T.
Miss Annette VVSC 26jun1926Jun19 15:32 CdCd 1000m Quimera
Regalito VVSC 26jun1926Jun19 15:32 CdCd 1000m Gabriel Reyes G.
Stevi Santi SSI 26jun1926Jun19 11ª 17:33 CdCd 1400m Dos Estrellas
Varinnia SSI 26jun1926Jun19 16ª 19:50 CdCd 1400m Haras Don Alberto
Andriu VVSC 26jun1926Jun19 15ª 21:30 HdHd 15 al 7 1100m Hermanos Lopez
Bateshba VVSC 26jun1926Jun19 15ª 21:30 HdHd 15 al 7 1100m Aída Annabella
Big Dylan VVSC 26jun1926Jun19 15:57 HdHd 14 al 5 1600m Cathy
Caetano VVSC 26jun1926Jun19 15:57 HdHd 14 al 5 1600m Leonor
Carry Me VVSC 26jun1926Jun19 18:38 HdHd 16 al 5 1200m Rafael Bernal T.
Febulisa VVSC 26jun1926Jun19 16:25 HdHd 1 1000m Charrúa
Herrick VVSC 26jun1926Jun19 15:57 HdHd 14 al 5 1600m Leontina
Lambert VVSC 26jun1926Jun19 18:38 HdHd 16 al 5 1200m Rafael Sanchez A.
Oberyn VVSC 26jun1926Jun19 17:45 HdHd 1 1100m Roman Morales
Potro Lider VVSC 26jun1926Jun19 13ª 20:32 HdHd 6 al 4 1100m Pogate
Quick Morgan VVSC 26jun1926Jun19 13ª 20:32 HdHd 6 al 4 1100m La Monito
Rafaeliña VVSC 26jun1926Jun19 10ª 19:06 HdHd 9 al 4 1000m El Koke
Silencio Total VVSC 26jun1926Jun19 12ª 20:02 HdHd 30 al 18 1100m Rafael Bernal T.
Stravagante VVSC 26jun1926Jun19 15ª 21:30 HdHd 15 al 7 1100m Aída Annabella
Tanta VVSC 26jun1926Jun19 16:52 HdHd 1 1100m Charrúa
Strappare VVSC 26jun1926Jun19 11ª 19:34 1300m Haras Don Alberto
Vivir La Eternidad VVSC 26jun1926Jun19 11ª 19:34 1300m Haras Don Alberto
Wariam VVSC 26jun1926Jun19 11ª 19:34 1300m El Tata
Bronstreet HHCH 27jun1927Jun19 15:09 CdCd 1500m Haras Don Alberto
Candy Boy HHCH 27jun1927Jun19 14:42 CdCd 1200m Stud Drope
Don Mahuri HHCH 27jun1927Jun19 17:24 CdCd 1000m Leonor
Jose Pablo HHCH 27jun1927Jun19 16:29 CdCd 1200m Gladycita
Loco Stevie HHCH 27jun1927Jun19 17:24 CdCd 1000m Ale y Cathy
Master Piece HHCH 27jun1927Jun19 15:09 CdCd 1500m Ibiza
Tapitdoro HHCH 27jun1927Jun19 17:24 CdCd 1000m Haras Don Alberto
Adonde Vay HHCH 27jun1927Jun19 10ª 18:19 HdHd 6 al 1 1000m El Magico Charly
Buzzcoin HHCH 27jun1927Jun19 19ª 22:30 HdHd 19 al 12 1000m Don Rafael
Canovanas HHCH 27jun1927Jun19 13ª 19:40 HdHd 4 al 2 1000m Jose Venegas P.
Cherokee Queen HHCH 27jun1927Jun19 18ª 22:01 HdHd 12 al 8 1000m Carvatero
Egetano HHCH 27jun1927Jun19 11ª 18:46 HdHd 12 al 1 1400m Haras Don Alberto
Erre - Dos HHCH 27jun1927Jun19 11ª 18:46 HdHd 12 al 1 1400m Lo Orozco
Felipao HHCH 27jun1927Jun19 19ª 22:30 HdHd 19 al 12 1000m Shot Menzel
Gran Cristobal HHCH 27jun1927Jun19 14:15 HdHd 1 1000m Mami Chabe
Kenau HHCH 27jun1927Jun19 14:15 HdHd 1 1000m Mis Shukys
La Totita HHCH 27jun1927Jun19 13ª 19:40 HdHd 4 al 2 1000m Los Pierola
Leon De Quilpue HHCH 27jun1927Jun19 15ª 20:35 HdHd 22 al 12 1400m Los Leones
Lord Viscount HHCH 27jun1927Jun19 15ª 20:35 HdHd 22 al 12 1400m El Tata
Madame Du Chateau HHCH 27jun1927Jun19 19ª 22:30 HdHd 19 al 12 1000m Mascato
Mi Delirio HHCH 27jun1927Jun19 14ª 20:08 HdHd 7 al 4 1000m El Delirio
Mileo HHCH 27jun1927Jun19 17ª 21:32 HdHd 10 al 7 1000m Los Dubo
My Good Life HHCH 27jun1927Jun19 14ª 20:08 HdHd 7 al 4 1000m Cacique
Pelson Red HHCH 27jun1927Jun19 14:15 HdHd 1 1000m Jaime Hirmas R.
Philidor HHCH 27jun1927Jun19 19ª 22:30 HdHd 19 al 12 1000m Doña Irene
Pinitito HHCH 27jun1927Jun19 15:36 HdHd 6 al 1 1000m Isafaam
Rampollo HHCH 27jun1927Jun19 15ª 20:35 HdHd 22 al 12 1400m Don Mario
Relampago Gigante HHCH 27jun1927Jun19 17:51 HdHd 38 al 31 1200m Monica
Rocky Bond HHCH 27jun1927Jun19 16ª 21:02 HdHd 30 al 17 1000m Los Bufalos
Señor Papi HHCH 27jun1927Jun19 14ª 20:08 HdHd 7 al 4 1000m Juampi
Stamos HHCH 27jun1927Jun19 15ª 20:35 HdHd 22 al 12 1400m Vacaro
Torre De Paine HHCH 27jun1927Jun19 12ª 19:13 HdHd 5 al 3 1000m Cacique
Americanino HHCH 27jun1927Jun19 16:57 55 e Inf. 1000m El Quilombo
Sir Nelson HHCH 27jun1927Jun19 16:02 1600m Stud Doña Eliana
Bella Amistad CCHS 28jun1928Jun19 13ª 19:20 CdCd 1000m Pepeluche
Capuccine CCHS 28jun1928Jun19 13ª 19:20 CdCd 1000m Raul Montesino S.
Castellatay CCHS 28jun1928Jun19 16:34 CdCd 1200m Stud Doña Eliana
Haley CCHS 28jun1928Jun19 16:34 CdCd 1200m Haras Don Alberto
Joy Biella CCHS 28jun1928Jun19 14:51 CdCd 1600m Haras Don Alberto
Joy Nila CCHS 28jun1928Jun19 15:42 CdCd 1200m Haras Don Alberto
Levant CCHS 28jun1928Jun19 14:51 CdCd 1600m El Tata
Mala Mia CCHS 28jun1928Jun19 14:51 CdCd 1600m Stud Drope
Maravilloso Mony CCHS 28jun1928Jun19 15ª 20:20 CdCd 1000m Doña Florencia
Never Say Never CCHS 28jun1928Jun19 15:42 CdCd 1200m Shot Menzel
Nonayita CCHS 28jun1928Jun19 15:42 CdCd 1200m Haras Don Alberto
Perseidas CCHS 28jun1928Jun19 16:34 CdCd 1200m Andrés Antonio
Pilauco CCHS 28jun1928Jun19 14:26 CdCd 1300m Rastafario
Por Master CCHS 28jun1928Jun19 17:28 CdCd 1300m Stud Doña Eliana
Puelche CCHS 28jun1928Jun19 17:28 CdCd 1300m Dani Orlandi
Soy Amorosa CCHS 28jun1928Jun19 14:51 CdCd 1600m Stud Doña Eliana
Tomemos Te CCHS 28jun1928Jun19 15:42 CdCd 1200m Stud La Nonna Ltda.
Ziggy Stardust CCHS 28jun1928Jun19 15ª 20:20 CdCd 1000m Pantot
Cantaor CCHS 28jun1928Jun19 11ª 18:23 HdHd 4 al 2 1000m Las Tres Lilianas
Cerro Panul CCHS 28jun1928Jun19 10ª 17:55 HdHd 8 al 2 1300m El Mero Mero
Cumbia Nena CCHS 28jun1928Jun19 14ª 19:50 HdHd 7 al 4 1000m Mis Tres Tesoros
Domenica Festa CCHS 28jun1928Jun19 11ª 18:23 HdHd 4 al 2 1000m Tata Chago
El Tirano CCHS 28jun1928Jun19 16ª 20:50 HdHd 21 al 17 1000m Enrique Vidal O.
Faustoso CCHS 28jun1928Jun19 14:00 HdHd 8 al 1 1600m Ravala
Galizia CCHS 28jun1928Jun19 18ª 21:48 HdHd 10 al 7 1000m El Lolo
Ghosty CCHS 28jun1928Jun19 17ª 21:20 HdHd 30 al 22 1000m Legacy
Jerry Yake CCHS 28jun1928Jun19 10ª 17:55 HdHd 8 al 2 1300m Alvidal
Mi Guaguita Chica CCHS 28jun1928Jun19 14ª 19:50 HdHd 7 al 4 1000m Héctor Manríquez F.
Nadie Como Tu CCHS 28jun1928Jun19 19ª 22:15 HdHd 16 al 11 1000m Haras Don Luis
Premio Final CCHS 28jun1928Jun19 16ª 20:50 HdHd 21 al 17 1000m Alvidal
Quick Trip CCHS 28jun1928Jun19 17ª 21:20 HdHd 30 al 22 1000m Juan Gonzalez A.
Scacco Matto CCHS 28jun1928Jun19 14:00 HdHd 8 al 1 1600m El Aguila
Susurro CCHS 28jun1928Jun19 16ª 20:50 HdHd 21 al 17 1000m Patricio Millar M.
Ti Voglio Bene CCHS 28jun1928Jun19 14ª 19:50 HdHd 7 al 4 1000m Alvidal
Cambridge CCHS 28jun1928Jun19 15:15 2000m Stud Doña Eliana
Chinook CCHS 28jun1928Jun19 15:15 2000m Dani Orlandi
Nombar CCHS 28jun1928Jun19 15:15 2000m Stud Doña Eliana
Parque Conguillio CCHS 28jun1928Jun19 16:08 1300m Por Ti Negrita
Pasco CCHS 28jun1928Jun19 16:08 1300m I nonni di Piamonte
Payasito Colorin CCHS 28jun1928Jun19 16:08 1300m Hijos Del Viento
Tamburo Di Oro CCHS 28jun1928Jun19 15:15 2000m El Tata
Top Casablanca CCHS 28jun1928Jun19 15:15 2000m Carillanca
Veredicto CCHS 28jun1928Jun19 17:02 1600m Stud Drope
Voy Rapidisimo CCHS 28jun1928Jun19 15:15 2000m Charrúa
Wild Blond CCHS 28jun1928Jun19 16:08 1300m Shot Menzel
Wilow CCHS 28jun1928Jun19 17:02 1600m El Tata
Últimos Triunfos y Figuraciones

25jun1925Jun19 MCHC Stuka Galactica (Stuka II) HdHd 1000m 3°/11
25jun1925Jun19 MCHC Taravana (Fusaichi Pegasus) HdHd 1300m 3°/9
25jun1925Jun19 MCHC Saman (Bluegrass Cat) 1400m 4°/6
23jun1923Jun19 CCHS Almonte (No Nay Never) CdCd 1200m 1°/13
23jun1923Jun19 CCHS Joy Teologal (Fortify) CdCd 1300m 1°/10
23jun1923Jun19 CCHS Ya Po (Mastercraftsman) CdCd 1600m 1°/14
23jun1923Jun19 CCHS Tiene Sentido (Holy Roman Emperor) HdHd 1200m 1°/14
23jun1923Jun19 CCHS Yamalton (Mastercraftsman) HdHd 1700m 1°/15
23jun1923Jun19 CCHS Miyarai (Mastercraftsman) CdCd 1300m 2°/10
23jun1923Jun19 CCHS Super Dotato (Stay Thirsty) CdCd 1200m 2°/15
23jun1923Jun19 CCHS Brillo De Sol (Rock of Gibraltar) HdHd 1600m 2°/4
23jun1923Jun19 CCHS El Gran Romano (Holy Roman Emperor) HdHd 1000m 2°/13
23jun1923Jun19 CCHS John Sunday (Holy Roman Emperor) HdHd 1300m 2°/10
23jun1923Jun19 CCHS Nunca Lo Supe (Henrythenavigator) HdHd 1000m 2°/15
23jun1923Jun19 CCHS Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) HdHd 1000m 2°/14
Últimos Triunfos y Figuraciones Generación Actual

23jun1923Jun19 CCHS Almonte (No Nay Never) CdCd 1200m 1°/13
23jun1923Jun19 CCHS Joy Teologal (Fortify) CdCd 1300m 1°/10
23jun1923Jun19 CCHS Ya Po (Mastercraftsman) CdCd 1600m 1°/14
23jun1923Jun19 CCHS Miyarai (Mastercraftsman) CdCd 1300m 2°/10
23jun1923Jun19 CCHS Super Dotato (Stay Thirsty) CdCd 1200m 2°/15
23jun1923Jun19 CCHS Guwahati (Mastercraftsman) 1600m 2°/16
23jun1923Jun19 CCHS Daddy (Seeking The Dia) CdCd 1200m 3°/15
23jun1923Jun19 CCHS Maguiño Star (Stay Thirsty) CdCd 1200m 3°/13
23jun1923Jun19 CCHS Margaret Command (War Command) CdCd 1300m 4°/10
22jun1922Jun19 HHCH Unica Salida (Tapit) CdCd 1200m 1°/13
19jun1919Jun19 VVSC Me Olvide (War Command) 1500m 3°/10
19jun1919Jun19 VVSC Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 1500m 4°/10
17jun1917Jun19 CCHS Torreira (Mastercraftsman) CdCd 1000m 1°/14
17jun1917Jun19 CCHS Mister Atticus (War Command) CdCd 1000m 4°/13
17jun1917Jun19 CCHS Particolare (Viscount Nelson) CdCd 1200m 4°/13