donalbertoweb_new02.jpg
donalbertoweb_new01_.jpg
20201007_151327_50732.jpg
20200303_155926_17201.jpg
20200122_141943_32169.jpg
20200128_154022_55709.jpg
20201005_124928_74446.jpg
20200319_161342_53294.jpg
20200319_133644_83050.jpg
20200310_143829_65364.jpg
20200228_152840_97334.jpg
20201007_120106_54349.jpg

Galería Clásica Videos

Protectora (ClCd) (CHI)
Oct. 19, 2020
Haley (2016) CHI
Stay Thirsty y Habibti por Dushyantor
Tata Brown (2017) CHI
Constitution y Accarezzare por Stormin Fever
Marchall (2017) CHI
Constitution y Hermana Menor por Until Sundown
Gran Greco (2016) CHI
Mastercraftsman y Graciosa Niña por Stuka
El Roque (2013) CHI
Rock of Gibraltar y Villalba por Stuka
Alaskan Queen (2017) CHI
Constitution y Alaskan Way por Giant's Causeway
Pecoiquen (CH) (CHI)
Oct. 4, 2020
Victorius Men (2016) CHI
No Nay Never y Vacheron II por Aptitude
Breakpoint (2017) CHI
Constitution y Safawi por Seeking The Dia
Husares (CH) (CHI)
Oct. 2, 2020
Sabiendo (2014) CHI
Viscount Nelson y Sirena del Egeo por Indian Lodge
Porta Pia (ClCd) (CHI)
Sep. 25, 2020
Haley (2016) CHI
Stay Thirsty y Habibti por Dushyantor

Noticias

Mauriciana (War Command) conquista Handicap (1000m-Pasto-CHS).

Mauriciana (War Command) conquista Handicap...

Mauriciana (War Command) conquista Handicap...

La representante del Stud Sapnet Stable brilla en Handicap (1000m-Pasto) para caballos de 3 años y...

  • Octubre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Ivanovich (Ivan Denisovich) se adjudicó Handicap (1000m-Pasto-CHS).

Ivanovich (Ivan Denisovich) se adjudicó Handicap...

Ivanovich (Ivan Denisovich) se adjudicó Handicap...

Hijo de Ivan Denisovich (Danehill) se adjudica Handicap (1000m-Pasto) para caballos de 3 años y más...

  • Octubre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Bonita Bendicion (Stay Thirsty) se queda con Condicional (1000m-Pasto-CHS).

Bonita Bendicion (Stay Thirsty) se queda con...

Bonita Bendicion (Stay Thirsty) se queda con...

La representante del Stud D y D se lleva Condicional (1000m-Pasto) para hembras de 3 años no...

  • Octubre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más
La Ruffa (Holy Roman Emperor) se lleva Handicap (1000m-Pasto-CHS).

La Ruffa (Holy Roman Emperor) se lleva Handicap...

La Ruffa (Holy Roman Emperor) se lleva Handicap...

Hija de Holy Roman Emperor (Danehill) conquista Handicap (1000m-Pasto) para caballos de 3 años y más...

  • Octubre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Haley (Stay Thirsty) gana el Clásico Protectora (1300m-Pasto-CHS).

Haley (Stay Thirsty) gana el Clásico Protectora...

Haley (Stay Thirsty) gana el Clásico Protectora...

La representante de las sedas del Stud Haras Don Alberto se queda con el Clásico Protectora...

  • Octubre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Señora Eloisa (Stay Thirsty) se queda con Condicional (1000m-Arena-CHS).

Señora Eloisa (Stay Thirsty) se queda con Condicional...

Señora Eloisa (Stay Thirsty) se queda con Condicional...

La representante del Stud Los Maguitos se adjudica Condicional (1000m-Arena) para hembras de 3 años...

  • Octubre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Mi Mandarina (Mastercraftsman) se lleva Handicap (1800m-Pasto-CHS).

Mi Mandarina (Mastercraftsman) se lleva Handicap...

Mi Mandarina (Mastercraftsman) se lleva Handicap...

La representante de las sedas del Stud Doña Eliana gana Handicap (1800m-Pasto) para caballos de 3...

  • Octubre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Henry Danger (Henrythenavigator) se queda con Handicap (1000m-Pasto-CHS).

Henry Danger (Henrythenavigator) se queda con Handicap...

Henry Danger (Henrythenavigator) se queda con Handicap...

Criado en el Haras Don Alberto conquistó Handicap (1000m-Pasto) para caballos de 3 años y más en el...

  • Octubre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más

Haras don Alberto
Nuestro arte son los caballos

Próximos Programas

Little George MCHC Hoy 15:15 CdCd 1000m Los Toritos
Almirante Maurot MCHC Hoy 16:45 HdHd 21 al 2 1300m Blanca Rosa
Buffon MCHC Hoy 12ª 20:15 HdHd 10 al 4 1000m Hugo Torres R.
Cautivar MCHC Hoy 17:15 HdHd 1C 900m Ale y Cathy
El Chincol MCHC Hoy 16:15 HdHd 1B 1400m Don Memo
Evening Sun MCHC Hoy 13ª 20:45 HdHd 3 al 2 1000m Diente De Lata
Felipao MCHC Hoy 16:45 HdHd 21 al 2 1300m Shot Menzel
La Cachaguina MCHC Hoy 13ª 20:45 HdHd 3 al 2 1000m Los Cinco Antonios
Laia MCHC Hoy 18:15 HdHd 1B 1100m Mis Pollitos
Loco Stevie MCHC Hoy 18:45 HdHd 1B 1100m Ale y Cathy
Mi Delirio MCHC Hoy 18:15 HdHd 1B 1100m TIO CAN
Mitro MCHC Hoy 11ª 19:45 HdHd 1 1100m As
Quick Morgan MCHC Hoy 10ª 19:15 HdHd 1B 1100m Kako Lancer
Quick Trip MCHC Hoy 13ª 20:45 HdHd 3 al 2 1000m El Willy
Rey De Saint-Malo MCHC Hoy 16:15 HdHd 1B 1400m Doña Josefa
Taravana MCHC Hoy 17:45 HdHd 1B 1100m Manuel Urbina A.
Tribillina MCHC Hoy 11ª 19:45 HdHd 1 1100m Papi Zulo
Whisky Negro MCHC Hoy 11ª 19:45 HdHd 1 1100m SI TOMAN BOYS
Adios VVSC 21oct2021Oct20 14:30 CdCd 1000m La Bertita
Considerame VVSC 21oct2021Oct20 11ª 19:00 CdCd 1100m Leonor
Querida Consuelo VVSC 21oct2021Oct20 15:00 CdCd 1300m Las Bellas
Sombra Negra VVSC 21oct2021Oct20 15:00 CdCd 1300m Doña Sofía
Andriu VVSC 21oct2021Oct20 17:30 HdHd 8 al 2 1000m Hermanos Lopez
Esperate No Mas VVSC 21oct2021Oct20 17:00 HdHd 1 1100m Zeus
Halek VVSC 21oct2021Oct20 10ª 18:30 HdHd 11 al 2 1200m Alvidal
Herrick VVSC 21oct2021Oct20 15:30 HdHd 1 1100m Leontina
Humor Genial VVSC 21oct2021Oct20 14ª 20:30 HdHd 1 1100m Aída Annabella
Lambert VVSC 21oct2021Oct20 12ª 19:30 HdHd 3 al 2 1100m Rafael Sanchez A.
Llamada De Alerta VVSC 21oct2021Oct20 17:00 HdHd 1 1100m Ojo Seco
Madame Gigi VVSC 21oct2021Oct20 17:30 HdHd 8 al 2 1000m Las Bellas
Mira Bien VVSC 21oct2021Oct20 17:00 HdHd 1 1100m Aída Annabella
Para Hoy VVSC 21oct2021Oct20 17:30 HdHd 8 al 2 1000m Rafael Sanchez A.
Parque Conguillio VVSC 21oct2021Oct20 15ª 21:00 HdHd 12 al 8 1100m Por Ti Negrita
Regalito VVSC 21oct2021Oct20 15:30 HdHd 1 1100m Gabriel Reyes G.
Roman War VVSC 21oct2021Oct20 10ª 18:30 HdHd 11 al 2 1200m Rafael Sanchez A.
Stravagante VVSC 21oct2021Oct20 17:30 HdHd 8 al 2 1000m Tata Gaston
Tipo De Atleta VVSC 21oct2021Oct20 13ª 20:00 HdHd 7 al 4 1100m Héctor Manríquez F.
Zeca Pagodinho VVSC 21oct2021Oct20 14:00 HdHd 1 1000m Guillermo Cordova T.
Storie Blue KEE 21oct2021Oct20 16:24 AlwAlw 1400m Don Alberto Stable
Gran Fiesta EMD 21oct2021Oct20 10ª 18:45 ClmClm 1200m Rosales Racing F1 and Tandiama, Generoso
Carry Me VVSC 21oct2021Oct20 16:30 1100m Rafael Bernal T.
El Roque VVSC 21oct2021Oct20 16:30 1100m Leontina
Jardín del Este VVSC 21oct2021Oct20 16:30 1100m Legacy
Joipur VVSC 21oct2021Oct20 16:30 1100m Rafael Sanchez A.
Brisa Bonita HHCH 22oct2022Oct20 13:24 CdCd 1300m Haras Don Alberto
Gordiola HHCH 22oct2022Oct20 13:24 CdCd 1300m Tobe
Ya Maria HHCH 22oct2022Oct20 11ª 17:14 CdCd 1000m Carvatero
Danielle Bar HHCH 22oct2022Oct20 14:14 HdHd 8 al 1 1000m Margal
El Loco Charly HHCH 22oct2022Oct20 16ª 19:29 HdHd 20 al 13 1000m Mis Shukys
Honuiti HHCH 22oct2022Oct20 18ª 20:31 HdHd 7 al 5 1000m Jomanchiro
Jose Pablo HHCH 22oct2022Oct20 17ª 20:02 HdHd 11 al 7 1000m Gladycita
La Totita HHCH 22oct2022Oct20 13ª 18:06 HdHd 6 al 4 1000m Los Pierola
Lago Lai HHCH 22oct2022Oct20 13ª 18:06 HdHd 6 al 4 1000m He Wang
Madame Du Chateau HHCH 22oct2022Oct20 14ª 18:35 HdHd 4 al 3 1000m Mascato
Mala Mia HHCH 22oct2022Oct20 18ª 20:31 HdHd 7 al 5 1000m Luis Machulas G.
Marvel El Escoces HHCH 22oct2022Oct20 15ª 19:02 HdHd 11 al 4 1400m Badu
Maximo Romano HHCH 22oct2022Oct20 15:29 HdHd 3 al 1 1000m Juana Castro De T.
Monte Hua HHCH 22oct2022Oct20 15:29 HdHd 3 al 1 1000m He Wang
Naber HHCH 22oct2022Oct20 13:00 HdHd 2 al 1 1000m Luis Muñoz S.
Para Amarnos Más HHCH 22oct2022Oct20 13:00 HdHd 2 al 1 1000m Amor Propio
Payasito Colorin HHCH 22oct2022Oct20 10ª 16:48 HdHd 3 al 2 1000m Kokeval
Quillecano HHCH 22oct2022Oct20 16:20 HdHd 11 al 1 1900m Ganadero
Rey Doblete HHCH 22oct2022Oct20 13:00 HdHd 2 al 1 1000m Juana Castro De T.
Señor Papi HHCH 22oct2022Oct20 17ª 20:02 HdHd 11 al 7 1000m Juampi
Tromboncito HHCH 22oct2022Oct20 13:00 HdHd 2 al 1 1000m Papudo
Warcraft HHCH 22oct2022Oct20 16:20 HdHd 11 al 1 1900m Romantico Viajero
Yamaroto HHCH 22oct2022Oct20 13ª 18:06 HdHd 6 al 4 1000m Galiano
Últimos Triunfos y Figuraciones

19oct2019Oct20 CCHS Bonita Bendicion (Stay Thirsty) CdCd 1000m 1°/14
19oct2019Oct20 CCHS Nigh Oro (Orpen) CdCd 1000m 1°/12
19oct2019Oct20 CCHS Señora Eloisa (Stay Thirsty) CdCd 1000m 1°/10
19oct2019Oct20 CCHS Henry Danger (Henrythenavigator) HdHd 1000m 1°/9
19oct2019Oct20 CCHS Ivanovich (Ivan Denisovich) HdHd 1000m 1°/15
19oct2019Oct20 CCHS La Ruffa (Holy Roman Emperor) HdHd 1000m 1°/13
19oct2019Oct20 CCHS Mauriciana (War Command) HdHd 1000m 1°/13
19oct2019Oct20 CCHS Mi Mandarina (Mastercraftsman) HdHd 1800m 1°/8
19oct2019Oct20 CCHS Haley (Stay Thirsty) 1300m 1°/9
19oct2019Oct20 CCHS Capacita (War Command) CdCd 1000m 2°/12
19oct2019Oct20 CCHS I'm Dry (War Command) CdCd 1000m 2°/13
19oct2019Oct20 CCHS Cerro Panul (Holy Roman Emperor) HdHd 1000m 2°/14
19oct2019Oct20 CCHS So Handsome (Stay Thirsty) HdHd 1800m 2°/8
19oct2019Oct20 CCHS Tomemos Te (No Nay Never) 1300m 2°/9
19oct2019Oct20 CCHS Vicantico (Stay Thirsty) HdHd 1000m 3°/9
Últimos Triunfos y Figuraciones Generación Actual

19oct2019Oct20 CCHS Bonita Bendicion (Stay Thirsty) CdCd 1000m 1°/14
19oct2019Oct20 CCHS Señora Eloisa (Stay Thirsty) CdCd 1000m 1°/10
19oct2019Oct20 CCHS A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 1300m 4°/5
18oct2018Oct20 VVSC Tata Brown (Constitution) 1500m 1°/8
18oct2018Oct20 VVSC Aravera (Stay Thirsty) CdCd 1100m 2°/15
18oct2018Oct20 VVSC El Eclipse (Midshipman) 1500m 3°/8
17oct2017Oct20 HHCH Dingui Dingui (Midshipman) CdCd 1000m 3°/14
16oct2016Oct20 CCHS Serhan (Stay Thirsty) CdCd 1000m 2°/14
16oct2016Oct20 CCHS Vamos Pipe (Constitution) CdCd 1600m 2°/8
16oct2016Oct20 CCHS Ninfa Del Bosque (Constitution) CdCd 1200m 3°/12
16oct2016Oct20 CCHS Rosser (Viscount Nelson) CdCd 1200m 4°/12
16oct2016Oct20 CCHS Tu Mi Negrita (Seeking The Dia) CdCd 1300m 4°/9
14oct2014Oct20 VVSC La Tanguera (Constitution) CdCd 1000m 2°/13
12oct2012Oct20 CCHS Princesa Polet (Stay Thirsty) 1300m 3°/6
11oct2011Oct20 CCHS Charlye Flow (Midshipman) CdCd 1000m 1°/14