Lilium (Ivan Denisovich) se lleva Condicional (1200m-Pasto-CHS).
Hija de Ivan Denisovich (Danehill) conquista Condicional (1200m-Pasto) para hembras de 3 años no ganadoras que se disputó en el Club Hípico de Santiago. La defensora de los colores del Stud La Nonna Ltda. es preparada por Julio Orellana R., registró 01.09.75 para la distancia, pagando 1.2 a ganador.
Lilium es una hembra de 3 años hija de Ivan Denisovich (Danehill) y La Steffanella por Total Impact. Completa una campaña de una presentación, una victoria.
Ivan Denisovich (Danehill) posee 7 generaciones en edad de correr en Chile, registrando 177 corredores, 134 ganadores (75,7%) y 29 ganadores clásicos (16,4%).
Marzo 13, 2023, Chile
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 7 | Lilium (Ivan Denisovich) | 3a | 461k | 55.5 | J. Herrera | Julio Orellana R. | 1.2 | ||||
2° | 5 | Snow Fall (Lookin At Lucky) | 3a | 417k | 1¾ | 54 | I. Vargas | Oscar Silva G. | 4.6 | |||
3° | 2 | Sue Eren (Daddy Long Legs) | 3a | 392k | 5½ | 55 | N. Figueroa | Oscar Silva G. | 9.9 | |||
4° | 4 | Color Ambar (Lookin At Lucky) | 3a | 491k | 8¼ | 51 | A. Alvarez | Julio Orellana R. | 6.5 | |||
5° | 6 | Lolita Red (Seeking The Dia) | 3a | 480k | 10½ | 51 | B. Soto | Sergio Morales G. | 18.3 | |||
6° | 3 | The Queen Classic (True Cause) | 3a | 410k | 12 | 54 | D. Carrasco | Carlos García V. | 15.6 | |||
U° | 1 | Milagro de La Vida (Feliz de la Vida) | 3a | 392k | 12¾ | 53 | M. Miño | Joao Castillo L. | 36.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.75 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Lilium
Mandiles: 7, 5, 2, 4, 6, 3, 1
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ivan Vargas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Manuel A. Miño F.
Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos García V., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Veintiseis, (3°) Escalante Cortes Sergio, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Tata Menghini, (6°) El Obelisco, (U°) Kike Jofre
Mandiles: 7, 5, 2, 4, 6, 3, 1
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ivan Vargas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Manuel A. Miño F.
Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos García V., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Veintiseis, (3°) Escalante Cortes Sergio, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Tata Menghini, (6°) El Obelisco, (U°) Kike Jofre