Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Febrero del 2014
|
4ª (512)
Condicional (Cd) Pr. "Via Salaria"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1100m Pasto (Normal) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.550.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Main Place (Tumblebrutus) |
2a |
488k |
|
56 |
E. Toledo |
Carlos Bagú R. |
5.5 |
2° |
11 |
Guacho Fresco (Tumblebrutus) |
2a |
463k |
3 |
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
3.3 |
3° |
3 |
Monte Rosso (Galantas) |
2a |
445k |
3 |
56 |
C. Schmidt |
Raúl Montesino S. |
16.2 |
4° |
5 |
Fe En El Durazno (Dushyantor) |
2a |
409k |
4¼ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.2 |
5° |
8 |
Halek (Seeking The Dia) |
2a |
447k |
5½ |
56 |
H. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
13.9 |
6° |
1 |
Aer Pa Verlo (Cat Scan) |
2a |
469k |
5¾ |
56 |
J. González |
Sergio Inda M. |
23 |
7° |
12 |
Cotacotani (Last Impact) |
2a |
429k |
6 |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Morales G. |
22 |
8° |
10 |
Patron Del Pan (Thunder Gulch) |
2a |
443k |
6¼ |
56 |
V. Miranda |
Alexis Pérez D. |
17.8 |
9° |
14 |
Llego El Jefe (Dushyantor) |
2a |
466k |
6¾ |
56 |
V. Ramírez |
Oscar Silva S. |
53.9 |
10° |
9 |
That's The Boy (Pavarotti) |
2a |
465k |
7 |
56 |
J. Guajardo |
Alejandro Padovani E. |
28.8 |
11° |
2 |
Revela Un Tesoro (Happy Hunting) |
2a |
462k |
7½ |
56 |
R. Lizama |
Francisco Pinochet P. |
27.6 |
12° |
13 |
El Patron Del Bien (Big Ten) |
2a |
475k |
9¼ |
56 |
A. Zúñiga |
José Quiroga O. |
72 |
13° |
7 |
Freddo No Paga (Dunkirk) |
2a |
446k |
20½ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
10.2 |
U° |
4 |
Provocado (Bonus Fever) |
2a |
409k |
23½ |
56 |
J. Galáz |
Domingo Matte D. |
88.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.36 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Fe En El Durazno
Mandiles: 6, 11, 3, 5, 8, 1, 12, 10, 14, 9, 2, 13, 7, 4
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Cristopher Schmidt, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Victor Miranda G., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Juan G. Guajardo L., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Galáz G.
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Jorge Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Oscar Silva S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) José Quiroga O., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) D´Sanfuent, (2°) Linlinao, (3°) L/L, (4°) Nicolas, (5°) El Quijote, (6°) Bengo, (7°) Arica Siempre Arica, (8°) Los Parditos, (9°) Santamelino, (10°) Alejandro Padovani F., (11°) Amor Propio, (12°) Cinco Reales, (13°) Mis Recuerdos, (U°) Domingo Matte D.