Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Junio del 2016
|
6ª (2482)
Condicional (Cd) Pr. "Try Good"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 15:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tadashi (Tumblebrutus) |
2a |
412k |
|
56 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.2 |
2° |
5 |
Fleurs De Lys (Indy Dancer) |
2a |
433k |
7¾ |
56 |
F. Henríquez |
Amador Sánchez Q. |
5.5 |
3° |
6 |
Brooklyn Bridge (Minister's Bid) |
2a |
405k |
10½ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
14.7 |
4° |
2 |
Fiesta Larga (Longboarder) |
2a |
449k |
11½ |
56 |
H. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.5 |
5° |
11 |
Spits Ring (Pavarotti) |
2a |
403k |
15 |
56 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
8.2 |
6° |
8 |
Coquet (Tanaasa) |
2a |
456k |
15¾ |
56 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
78.9 |
7° |
7 |
Holly Star (Red Rocks) |
2a |
418k |
17 |
56 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
45.6 |
8° |
9 |
Livin' On A Prayer (Aragorn) |
2a |
370k |
19 |
56 |
J. Baeza |
Wilson Robles F. |
136.1 |
9° |
4 |
Commedia (Rock of Gibraltar) |
2a |
414k |
19½ |
56 |
P. Robles |
Jorge Andrés Inda D. |
7.1 |
10° |
14 |
Contigo Llevame (Mayakovsky) |
2a |
447k |
19¾ |
56 |
R. Almonacid |
Alberto González R. |
286.3 |
11° |
10 |
Maikelita (Neko Bay) |
2a |
398k |
25¾ |
56 |
P. Suarez |
Alexis Pérez D. |
191.7 |
12° |
12 |
Magica Anto (Medina West) |
2a |
377k |
26 |
56 |
J. González |
Raúl Serrano G. |
235.8 |
13° |
1 |
Chun Li (Vision And Verse) |
2a |
397k |
27¼ |
56 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
188.4 |
U° |
13 |
Bet To Win (Red Rocks) |
2a |
412k |
32¼ |
56 |
J. Muñoz |
Juan González A. |
223.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.26 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Fiesta Larga
Mandiles: 3, 5, 6, 2, 11, 8, 7, 9, 4, 14, 10, 12, 1, 13
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Piero Reyes, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Pedro Robles, (10°) Roberto Almonacid Ch., (11°) Patricio Suarez, (12°) Jonathan González G., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Juan Muñoz M.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) José Alvarez D., (4°) Jorge Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Carlos García V., (8°) Wilson Robles F., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Alberto González R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Joao Castillo L., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Carliti, (6°) Jessica Isabel, (7°) Tyj, (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Palmatoria, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Lampa, (U°) Juan Gonzalez A.