Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2017
|
1ª (888)
Handicap (Hd) Pr. "Cereza"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1200m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Hola Miral (Soldier Of Fortune) |
3a |
463k |
|
53 |
J. Vergara |
Jorge Inda M. |
1.7 |
2° |
7 |
Trin Trin (Lookin At Lucky) |
3a |
434k |
½ cp |
54 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
10 |
3° |
8 |
Commedia (Rock of Gibraltar) |
3a |
420k |
2 |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
6.3 |
4° |
3 |
Mayakova (Bluegrass Cat) |
3a |
442k |
2½ |
56 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
20 |
5° |
11 |
Si Ahora (Ashaaq) |
4a |
405k |
3½ |
56 |
B. Rubilar |
Oscar Silva G. |
18.4 |
6° |
4 |
Fe En El Durazno (Dushyantor) |
5a |
422k |
4¼ |
52 |
A. Martínez |
Oscar Silva G. |
39.9 |
7° |
13 |
Cristobalito (Powerscourt) |
7a |
495k |
4¼ |
56 |
A. Maureira |
Oscar Silva S. |
6.8 |
8° |
12 |
Sightsea (Sightseeing) |
3a |
435k |
4¼ |
54 |
J. Laprida |
Alvaro Fernández L. |
5.9 |
9° |
5 |
Brilla Elisha (Dance Brightly) |
3a |
414k |
9¼ |
56 |
J. Flores |
Sergio Romero C. |
16.8 |
10° |
6 |
Suduaya (Soldier Of Fortune) |
3a |
479k |
9¼ |
56 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
23 |
U° |
9 |
Paparua (Fusaichi Pegasus) |
5a |
454k |
9¾ |
55 |
M. Chamorro |
Fernando Solar S. |
41.7 |
Retiros: (2)Vodka Tonic, (10)Coleraine
Tiempo: 01.10.06 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Hola Miral
Mandiles: 1, 7, 8, 3, 11, 4, 13, 12, 5, 6, 9
Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) José Rodríguez S., (5°) Bryan Rubilar, (6°) Alejandro R. Martínez M., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jeremy Laprida, (9°) José Flores G., (10°) Kevin Espina L., (U°) Mauricio Chamorro M.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Miguel Medina T., (5°) Oscar Silva G., (6°) Oscar Silva G., (7°) Oscar Silva S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Sergio Romero C., (10°) John Pinochet P., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Viejo Perro, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Bucalemu, (5°) Don Enrique, (6°) Oscar Silva G., (7°) La Ventolera, (8°) El Peñón, (9°) Fritzi, (10°) Los Ceibos, (U°) Rufo