Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2017
|
12ª (3492)
Condicional (Cd) Pr. "Witam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 18:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.270.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Mariscal Blucher (Passion for Gold) |
3a |
480k |
|
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
2° |
9 |
Staro Vino (Mayakovsky) |
3a |
427k |
cb |
58 |
G. Pontigo |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.9 |
3° |
1 |
A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) |
3a |
509k |
5½ |
58 |
M. Chamorro |
Cristian Muñoz G. |
20 |
4° |
7 |
Gran Gary (Dushyantor) |
3a |
488k |
8¾ |
57 |
L. Torres |
Alejandro Aguado C. |
5.4 |
5° |
8 |
Le Marsellais (Vision And Verse) |
3a |
498k |
9¾ |
58 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
8.7 |
6° |
14 |
Loney Tunes (Aragorn) |
3a |
454k |
13 |
58 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
43 |
7° |
10 |
Rombai (Henrythenavigator) |
3a |
441k |
14¼ |
58 |
R. Soto |
Domingo Matte D. |
14.8 |
8° |
12 |
Hermano Mayor (Dylan Thomas) |
3a |
480k |
15 |
58 |
J. Miño |
Rodrigo Sánchez Q. |
35.2 |
9° |
11 |
Il Diamantino (Diamond Tycoon) |
3a |
464k |
15½ |
58 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
72.7 |
10° |
15 |
Il Camarone (Dunkirk) |
3a |
439k |
17 |
58 |
M. Morales |
Luis A. Díaz C. |
42.5 |
11° |
6 |
Sikriter (Newfoundland) |
3a |
438k |
17 |
58 |
G. Rodríguez |
Joao Castillo L. |
12.4 |
12° |
3 |
Daddy Ves (Grand Daddy) |
3a |
512k |
17¾ |
58 |
G. Ulloa |
Carlos Bagú R. |
7.8 |
13° |
5 |
Moody River (Fast Company) |
3a |
438k |
20 |
58 |
R. Lizama |
Antonio Abarca G. |
154.7 |
14° |
4 |
Diachan (Authorized) |
3a |
450k |
20¼ |
58 |
J. Hernández |
Oscar Silva S. |
95.7 |
U° |
2 |
Gran Cachorro (Monthir) |
3a |
483k |
37½ |
58 |
W. Vargas |
Juan Rodriguez E. |
101.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.11 1300m Arena (Normal)
Favorito: (13)Mariscal Blucher
Mandiles: 13, 9, 1, 7, 8, 14, 10, 12, 11, 15, 6, 3, 5, 4, 2
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Roberto Soto, (8°) Jaime Miño, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Jorge Hernández, (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Joao Castillo L., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Oscar Silva S., (U°) Juan Rodriguez E.
Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Colicheu, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Domingo Matte D., (6°) Tim Bero, (7°) El Tata, (8°) El Tata, (9°) El Diego, (10°) Matias Ignacio, (11°) Roka, (12°) De Gourves, (13°) Melbourne, (14°) Maulino, (U°) Marisol