Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2017
|
8ª (4453)
Condicional (Cd) Pr. "Nicole Kidman"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.277.500
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tia Paty (Tumblebrutus) |
3a |
405k |
|
58 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
5.4 |
2° |
6 |
Celtic Secret (Dylan Thomas) |
3a |
424k |
1½ |
58 |
R. Soto |
Alejandro Aguado C. |
5.1 |
3° |
12 |
Fina Compañía (Fast Company) |
3a |
417k |
1¾ |
58 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
4.1 |
4° |
5 |
Queen Carolina (Henrythenavigator) |
3a |
460k |
2¾ |
58 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
2.6 |
5° |
8 |
Peace And Love (Aragorn) |
3a |
418k |
5½ |
58 |
A. Zúñiga |
Héctor Castillo S. |
11.7 |
6° |
11 |
Maka Bay (Viscount Nelson) |
3a |
388k |
5½ |
58 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
9.1 |
7° |
1 |
Novela Mala (Dance Brightly) |
3a |
449k |
6¼ |
58 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
7.2 |
8° |
4 |
Capoeira (Lookin At Lucky) |
3a |
394k |
7½ |
58 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
107.6 |
9° |
7 |
Villa Margherita (Fast Company) |
3a |
407k |
10½ |
58 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
42 |
10° |
3 |
Gran Tigresa (Dance Brightly) |
3a |
415k |
11¾ |
58 |
J. Villablanca |
Waleska Peña P. |
70.1 |
11° |
10 |
Maria Campeona (Authorized) |
3a |
408k |
28½ |
58 |
P. Suarez |
Claudio Bernal G. |
30.1 |
U° |
9 |
Kitty Patitas (Borghia) |
3a |
429k |
Ljs |
58 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
133.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.38 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Queen Carolina
Mandiles: 2, 6, 12, 5, 8, 11, 1, 4, 7, 3, 10, 9
Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Roberto Soto, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) David Sánchez S., (7°) Kevin Espina L., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Francisco Soto C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Patricio Suarez, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) John Pinochet P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Miguel Medina T., (10°) Waleska Peña P., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Haras Escocia, (3°) Doctores, (4°) Doña Josefa, (5°) Los Pierola, (6°) Anita Belen, (7°) Fritzi, (8°) Alytecid, (9°) El Toro Bayo, (10°) Fritzi, (11°) Curepto, (U°) Emett Chile