Reunión 11 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Febrero del 2018
|
5ª (649)
Condicional (Cd) Pr. "Calle Santa Laura"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1000m Pasto (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.620.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Eres Solo Tu (Henrythenavigator) |
3a |
460k |
|
51.4 |
I. Alvarez |
Rafael Bernal T. |
3.6 |
2° |
10 |
Maka Bay (Viscount Nelson) |
3a |
400k |
½ cp |
51.8 |
R. Dores |
Carlos Silva C. |
2 |
3° |
9 |
Mi Agustinita (Sundar) |
3a |
410k |
2¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Guillermo Pérez C. |
4.3 |
4° |
7 |
Capoeira (Lookin At Lucky) |
3a |
398k |
7¼ |
55 |
C. Poblete |
Nelson Espina L. |
59.6 |
5° |
12 |
Nassima (Longboarder) |
3a |
440k |
9 |
55 |
I. Villagrán |
Emilio Padovani E. |
12.2 |
6° |
13 |
Cigar Girl (Stevie Wonderboy) |
3a |
423k |
10¾ |
55 |
J. Baeza |
Juan R. García V. |
17.5 |
7° |
2 |
Rey de Maipu (Passion for Gold) |
3a |
425k |
11 |
53.1 |
A. Apablaza |
Alejandro Padovani E. |
7.3 |
8° |
4 |
Baron de Oro (Authorized) |
3a |
423k |
15½ |
57 |
J. Flores |
Nelson Espina L. |
29.3 |
9° |
1 |
Jungle Spirit (Dangerous Midge) |
3a |
512k |
15½ |
57 |
F. Inostroza |
Marco Pavez O. |
14.9 |
U° |
6 |
Doña Olaya (Last Best Place) |
3a |
454k |
19 |
55 |
R. Fuenzalida |
Nelson Espina L. |
32.8 |
Retiros: (3)Talkin Bay, (5)Indy Go, (11)Martini Bar
Tiempo: 0.57.96 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Maka Bay
Mandiles: 8, 10, 9, 7, 12, 13, 2, 4, 1, 6
Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Flores G., (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Silva C., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Juan R. García V., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Nelson Espina L., (9°) Marco Pavez O., (U°) Nelson Espina L.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Anita Belen, (3°) Fenomeno, (4°) Alytecid, (5°) Santa Ximena, (6°) Juan Garcia V., (7°) Paulina Molina S., (8°) Oly Nany, (9°) Haras Sumaya, (U°) Oly Nany