Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Febrero del 2018
|
16ª (670)
Handicap (Hd) Pr. "Gracia Holandesa"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Arena (Normal) 20:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lucky Baby (Lookin At Lucky) |
4a |
452k |
|
56 |
B. León |
Felipe Gonzalez S. |
3.9 |
2° |
8 |
Domenica Festa (Bluegrass Cat) |
5a |
444k |
1¾ |
57 |
H. Berríos |
Enrique A. Carreño R. |
5.3 |
3° |
9 |
Ponte Lungo (Dushyantor) |
7a |
438k |
2¾ |
56 |
K. Espina |
Alexis Pérez D. |
113.3 |
4° |
6 |
Commedia (Rock of Gibraltar) |
4a |
410k |
3¾ |
55 |
M. Chamorro |
Waleska Peña P. |
7.5 |
5° |
12 |
Sentimientos (Harlington) |
6a |
447k |
4¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
15.6 |
6° |
2 |
Moody River (Fast Company) |
3a |
439k |
4¾ |
56 |
J. Herrera |
Juan Rodriguez E. |
9.4 |
7° |
1 |
La Mas Bonita (Ocean Terrace) |
5a |
422k |
6¼ |
55 |
R. Dores |
Patricio López P. |
57.4 |
8° |
5 |
Doryo (Freud) |
6a |
442k |
6¾ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
10.9 |
9° |
13 |
Reina Letizia (Tumblebrutus) |
5a |
402k |
6¾ |
56 |
V. Miranda |
Héctor Manríquez F. |
2.5 |
10° |
10 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
10a |
427k |
8½ |
54 |
A. Peña |
Wilson Robles F. |
52.3 |
11° |
14 |
A La Fifa (Seeking The Dia) |
6a |
454k |
9½ |
56 |
R. Cisternas |
Wilson Robles F. |
28.4 |
12° |
7 |
Corre La Niña (A. P. Five Hundred) |
7a |
445k |
10¼ |
55 |
F. Bernal |
Alberto González R. |
67.9 |
13° |
11 |
Doña Pelusa (Pyrus) |
8a |
444k |
11½ |
54 |
J. Albornoz |
Héctor Manríquez F. |
68.6 |
14° |
15 |
Conchito (Grand Daddy) |
4a |
459k |
12¾ |
54 |
J. Muñoz |
Carlos Melero F. |
23.2 |
U° |
3 |
La Forista (Bouthan) |
7a |
430k |
13¼ |
55 |
J. González |
Raúl Montesino S. |
36.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Reina Letizia
Mandiles: 4, 8, 9, 6, 12, 2, 1, 5, 13, 10, 14, 7, 11, 15, 3
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Kevin Espina L., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Victor Miranda G., (10°) Antonio Peña, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Francisco Bernal P., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Jonathan González G.
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Waleska Peña P., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Patricio López P., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Wilson Robles F., (11°) Wilson Robles F., (12°) Alberto González R., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Carlos Melero F., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Pilar Andrea, (2°) Tata Chago, (3°) Alexis Perez D., (4°) Barti, (5°) Roberto Jaque P., (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Don Simon, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Sara Oyarzún de R., (11°) Vieja Polla, (12°) Fritzi, (13°) Callasis For Ever, (14°) Factop, (U°) Raul Montesino S.