Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Jueves 29 de Marzo del 2018
|
15ª (1155)
Handicap (Hd) Pr. "Petit Galeon"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1000m Pasto (Normal) 20:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
4a |
407k |
|
57 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
3.4 |
2° |
1 |
La Regenta (Equal Stripes) |
3a |
463k |
4¾ |
54 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
2.7 |
3° |
13 |
Popeta El Negro (Pyrus) |
6a |
423k |
5½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
20.5 |
4° |
4 |
Dale Tacha (Last Impact) |
4a |
470k |
5½ |
57 |
R. Lizama |
Sergio Morales G. |
5 |
4° |
9 |
Patolucas (Breathless Storm) |
3a |
426k |
5½ |
56 |
H. Berríos |
Raúl Montesino S. |
9.1 |
6° |
7 |
Mettmann (Monthir) |
3a |
459k |
7 |
57 |
J. Vergara |
Luis Urbina H. |
13.2 |
7° |
10 |
Pichita (Fast Company) |
3a |
415k |
7 |
55 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
18.3 |
8° |
11 |
Ojos Rojos (Ocean Terrace) |
4a |
420k |
7½ |
54 |
B. Sancho |
Alvaro Fernández L. |
30.5 |
9° |
2 |
Señora Magdalena (Monthir) |
6a |
456k |
8 |
55 |
M. Contador |
Luis Machulas G. |
14 |
10° |
5 |
Helen Pat (Seeking The Dia) |
5a |
433k |
8½ |
55 |
P. Suarez |
Fredy D. Hidalgo F. |
66.4 |
11° |
3 |
Kostas (Send Inthe Clowns) |
3a |
477k |
8¾ |
54 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
71 |
12° |
14 |
Danza Rota (Catcher in the Rye) |
3a |
422k |
9½ |
54 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
46.9 |
13° |
12 |
La Ardiente (Dangerous Midge) |
3a |
443k |
10¼ |
54 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
22.6 |
14° |
15 |
Zlatan (Monthir) |
3a |
419k |
12¾ |
56 |
C. Muñoz |
Héctor Manríquez F. |
40.2 |
U° |
6 |
Blackjack (Dylan Thomas) |
3a |
446k |
18 |
56 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
18.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.57 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)La Regenta
Mandiles: 8, 1, 13, 4, 9, 7, 10, 11, 2, 5, 3, 14, 12, 15, 6
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Marcelo Contador, (10°) Patricio Suarez, (11°) Victor Miranda G., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) David Sánchez S., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Sergio Morales G., (4°) Raúl Montesino S., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Alvarez D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Luis Machulas G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Jujuy, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Las Macas, (4°) Los Maguitos, (6°) Josemac, (7°) Identic, (8°) Mario Nicolás, (9°) Jomanchiro, (10°) Alvidal, (11°) Chiu Chiu, (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Haras Porta Pía, (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Rafael Bernal A.