Reunión 27 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Mayo del 2018
|
9ª (1700)
Handicap (Hd) Pr. "Hashimaki"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 9 1100m Arena (Normal) 18:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.905.000
|
|
|
CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Come With Me (Last Best Place) |
5a |
453k |
|
54 |
M. Martínez |
Juan R. García V. |
4.4 |
2° |
8 |
Negro Berrinchero (Last Best Place) |
3a |
523k |
½ cb |
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
4.1 |
3° |
6 |
Marangutu (Tumblebrutus) |
3a |
476k |
1 |
55 |
P. Reyes |
Gonzalo Vegas C. |
33.1 |
4° |
3 |
Cabalero (Red Rocks) |
4a |
446k |
1½ |
56 |
F. Henríquez |
Ernesto Guajardo J. |
9.8 |
5° |
4 |
Fito Páez (Newfoundland) |
6a |
459k |
2¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Emilio Padovani E. |
8.3 |
6° |
9 |
Asdrubal Barca (Last Impact) |
6a |
488k |
3¾ |
53 |
J. Zúñiga |
Ximeno Urenda P. |
30.5 |
7° |
10 |
Lord Peluso (Red Rocks) |
4a |
525k |
5½ |
57 |
C. Poblete |
Ernesto Guajardo J. |
41.9 |
8° |
7 |
Tata Jimmy (Breathless Storm) |
4a |
440k |
6 |
56 |
L. Rodriguez |
Osvaldo Urbina H. |
13.9 |
9° |
2 |
Un Cantar (Seeking The Dia) |
4a |
419k |
8½ |
56 |
R. Dores |
Carlos Silva C. |
3.6 |
10° |
11 |
A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) |
3a |
506k |
8½ |
55 |
J. Laprida |
Ernesto Guajardo J. |
5.8 |
U° |
1 |
Canto A La Vida (Layman) |
4a |
450k |
8¾ |
55 |
F. Inostroza |
Emilio Padovani E. |
7.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.30 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Un Cantar
Mandiles: 5, 8, 6, 3, 4, 9, 10, 7, 2, 11, 1
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Piero Reyes, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jeremy Laprida, (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Carlos Silva C., (10°) Ernesto Guajardo J., (U°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Sofía, (3°) Mbarete, (4°) Aída Annabella, (5°) Alicahue, (6°) Don Mario, (7°) Leontina, (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Legacy, (10°) Aída Annabella, (U°) Alicahue