Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Julio del 2018
|
7ª (2490)
Handicap (Hd) Pr. "Afghani"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Arena (Barrosa) 16:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Alfonsina Stoni (Pleaser) |
5a |
415k |
|
56 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
4.60 |
2° |
3 |
Dansadorazo (Newfoundland) |
7a |
474k |
3 |
58 |
D. Carvacho |
Carlos Miranda M. |
3.50 |
3° |
4 |
Anita Maravilla (Nom de Guerre) |
9a |
442k |
3 |
56 |
M. Morales |
Sergio Tapia S. |
28.90 |
4° |
5 |
Agrippo (Pavarotti) |
8a |
485k |
4¼ |
56 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
6.80 |
5° |
12 |
Doña Pelusa (Pyrus) |
9a |
442k |
4¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Héctor Manríquez F. |
10.10 |
6° |
9 |
Don Moncho (Voodoo Swinge) |
4a |
414k |
4½ |
56 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
31.70 |
7° |
6 |
Don Ruca (Big Ten) |
7a |
463k |
6¼ |
56 |
R. Lizama |
Isaac Michea F. |
9.80 |
8° |
11 |
Aphrodita (Last Best Place) |
5a |
489k |
7¼ |
58 |
S. Muñoz |
Eugenio Switt V. |
6.10 |
9° |
1 |
Bobo Rythm (Boboman) |
4a |
513k |
8¼ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
68.20 |
10° |
8 |
Commedia (Rock of Gibraltar) |
5a |
434k |
8¼ |
56 |
F. Inostroza |
Waleska Peña P. |
39.50 |
11° |
7 |
El Picante (Offlee Wild) |
7a |
463k |
10½ |
56 |
M. Cordero |
Hernán Pacheco P. |
26.90 |
12° |
13 |
Cuesta Del Lipan (Sir Cat) |
7a |
415k |
12½ |
56 |
P. Reyes |
Oscar Silva G. |
17.30 |
13° |
15 |
Donna Summer (Pavarotti) |
6a |
435k |
14¼ |
56 |
H. Ochoa |
Jaime Hirmas R. |
13.80 |
U° |
2 |
Brindemos Por Ella (El Facha) |
4a |
436k |
18¾ |
56 |
J. Muñoz |
Rodrigo Silva. S. |
120.10 |
Retiros: (14)A Mis Hijas
Tiempo: 1.00.14 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Dansadorazo
Mandiles: 10, 3, 4, 5, 12, 9, 6, 11, 1, 8, 7, 13, 15, 2
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Castillo F., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Felipe A. González, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Piero Reyes, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Juan Muñoz M.
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Oscar Silva G., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Sandokan, (2°) Tres Machos, (3°) Lopito, (4°) Doguitas, (5°) Callasis For Ever, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Cinco Reales, (8°) Los Tordillos, (9°) Lady Blue, (10°) Barti, (11°) Lui Rin, (12°) El Rosarino, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Mamina