Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Julio del 2018
|
13ª (2694)
Handicap (Hd) Pr. "Que Papel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 19:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Hedaly (Lookin At Lucky) |
5a |
481k |
|
56 |
J. Herrera |
Oscar Silva S. |
3.6 |
2° |
6 |
Interestelar (Aragorn) |
5a |
408k |
2 |
56 |
M. Morales |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.2 |
3° |
2 |
Lanserjof (Sir Cat) |
9a |
459k |
3¼ |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
4.4 |
4° |
5 |
El Barbaro (Diamond Tycoon) |
5a |
410k |
3¼ |
56 |
N. Molina |
Andrés Bernal G. |
15.7 |
5° |
14 |
Homeaña (Neko Bay) |
5a |
415k |
3½ |
56 |
M. Salinas |
Gonzalo Vegas C. |
8.1 |
6° |
3 |
Llego La Plata (Sudan) |
6a |
477k |
4¼ |
56 |
F. Inostroza |
José Lastra B. |
17 |
7° |
12 |
Commedia (Rock of Gibraltar) |
5a |
423k |
5 |
56 |
J. Fernández |
Waleska Peña P. |
28.6 |
8° |
8 |
Doña Pelusa (Pyrus) |
9a |
435k |
6¼ |
56 |
I. Valdivia |
Héctor Manríquez F. |
8.6 |
9° |
15 |
Best Vision (Vision And Verse) |
4a |
447k |
6½ |
56 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
17.7 |
10° |
9 |
Linda Ramada (Ramaje) |
7a |
440k |
7¼ |
56 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
49.9 |
11° |
13 |
Ojos Rojos (Ocean Terrace) |
5a |
436k |
8½ |
56 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
5.3 |
U° |
11 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
4a |
451k |
10¾ |
56 |
A. Vásquez |
Miguel Medina T. |
13.6 |
Retiros: (4)Bailakira, (7)Loqui, (10)Lila Bella
Tiempo: 00.58.92 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Hedaly
Mandiles: 1, 6, 2, 5, 14, 3, 12, 8, 15, 9, 13, 11
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) José Fernández, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Francisco Bernal P., (11°) José Paredes R., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) José Lastra B., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alvaro Fernández L., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Sapo Sopito, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Dona Emma, (4°) Pasión y Amor, (5°) Pirata, (6°) Puerto Natales, (7°) Barti, (8°) Callasis For Ever, (9°) Vida Nueva, (10°) Jacare, (11°) Mario Nicolás, (U°) Rapala