Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Agosto del 2018
|
16ª (2897)
Handicap (Hd) Pr. "Tremulo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1000m Pasto (Normal) 20:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Camba (Bluegrass Cat) |
5a |
477k |
|
57 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
4.8 |
2° |
8 |
Celtic Secret (Dylan Thomas) |
4a |
430k |
1¼ |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
12.2 |
3° |
10 |
Gran Floro (Rock of Gibraltar) |
5a |
451k |
2¼ |
55 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
8.5 |
4° |
11 |
Pulmari (Distorted Economy) |
5a |
457k |
3¾ |
55 |
A. Vásquez |
Eduardo Lab R. |
4.8 |
5° |
3 |
Big Pepe (Holy Roman Emperor) |
3a |
430k |
6 |
55 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
10 |
6° |
12 |
Joven Sombra (Tumblebrutus) |
4a |
431k |
6 |
54 |
R. Dores |
Carlos Melero F. |
4.8 |
7° |
6 |
Roger De Flor (Soldier Of Fortune) |
5a |
450k |
6¾ |
53 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
23.3 |
8° |
1 |
Bardana (Lookin At Lucky) |
4a |
412k |
7 |
55 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
17.2 |
9° |
2 |
Balashi (Perfectperformance) |
6a |
483k |
7¼ |
55 |
R. Cisternas |
Rodrigo Silva. S. |
5.6 |
10° |
5 |
Rosalista (Dylan Thomas) |
4a |
449k |
7¾ |
57 |
O. Meneses |
Luis A. Díaz C. |
14.7 |
11° |
9 |
Pirulo Querido (Last Best Place) |
4a |
477k |
11½ |
54 |
F. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
10.3 |
U° |
7 |
Lucy In The Sky (Court Vision) |
3a |
434k |
12½ |
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
16.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.97 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Camba
Mandiles: 4, 8, 10, 11, 3, 12, 6, 1, 2, 5, 9, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Roberto Jaque P., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Haras Escocia, (3°) Camajato, (4°) Los Tanderos, (5°) Pepe Elias, (6°) Apalta, (7°) Alvidal, (8°) Alvidal, (9°) Doña Tere, (10°) Benvic, (11°) El Gran Varas, (U°) Doña Ester