Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 6 de Agosto del 2018
|
10ª (2961)
Handicap (Hd) Pr. "Debate Palmeño"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 12 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.205.000
|
|
|
CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Jacobite (Mutakddim) |
7a |
465k |
|
60 |
J. Guajardo |
Carlos Vásquez P. |
5.30 |
2° |
9 |
Imad Al Din (Dunkirk) |
4a |
400k |
1½ |
54 |
D. Carvacho |
Emilio Padovani E. |
26.60 |
3° |
7 |
Tira Al Blanco (Defer) |
7a |
468k |
3½ |
60 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
4.30 |
4° |
3 |
Al Hakam (Last Best Place) |
6a |
412k |
3¾ |
59 |
J. Medina |
Osman Rodriguez C. |
5.10 |
5° |
8 |
Bateshba (Rock of Gibraltar) |
5a |
468k |
4 |
61 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
6.40 |
6° |
2 |
Pueblo Heroico (Seeking The Dia) |
7a |
516k |
4½ |
61 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
4.60 |
7° |
10 |
Señor Lucas (Ramaje) |
6a |
470k |
6 |
61 |
D. Sánchez |
Ernesto Guajardo J. |
6.10 |
8° |
4 |
Red Play (Red Rocks) |
6a |
440k |
6¼ |
55 |
L. Rodriguez |
Rafael Bernal T. |
10.90 |
9° |
5 |
Talca Paris (Sitcom) |
8a |
448k |
6¾ |
55 |
G. Pérez |
Rafael Bernal T. |
21.80 |
10° |
1 |
A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) |
4a |
500k |
7¼ |
52 |
J. Sarmiento |
Ernesto Guajardo J. |
27.60 |
U° |
6 |
Bennus (Rock of Gibraltar) |
6a |
464k |
7¾ |
53 |
R. Cisternas |
Ernesto Guajardo J. |
16.50 |
Retiros: (12)Señor Feudal
Tiempo: 1.08.71 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Pueblo Heroico
Mandiles: 11, 9, 7, 3, 8, 2, 10, 4, 5, 1, 6
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) David Sánchez S., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Julio Sarmiento B., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Luis Salinas T., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ernesto Guajardo J., (U°) Ernesto Guajardo J.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Infinito, (3°) Trento, (4°) Gamboa, (5°) Aída Annabella, (6°) La Bertita, (7°) Aída Annabella, (8°) Mascato, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Aída Annabella, (U°) Leontina