Reunión 40 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Octubre del 2018
|
1ª (3698)
Condicional (Cd) Pr. "Fina Stampa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.600.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Venus Star (Mayakovsky) |
3a |
416k |
|
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
4.50 |
2° |
2 |
Sahtir (Don Cavallo) |
3a |
456k |
1¼ |
55 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
2.70 |
3° |
6 |
Sherri Pop (State Of Play) |
3a |
441k |
4½ |
55 |
I. Carcamo |
Carlos Córdova A. |
137.70 |
4° |
13 |
Es Chica (Fast Company) |
3a |
400k |
7½ |
55 |
L. Aros H. |
Alberto Pinochet P. |
31.80 |
5° |
9 |
Magistrada Sagaz (Send Inthe Clowns) |
3a |
387k |
7½ |
52 |
J. Vega |
Luis Soto H. |
6.60 |
6° |
1 |
La Mayi (Fast Company) |
3a |
416k |
9 |
55 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
9.50 |
7° |
3 |
Sueño De Cuna (Don Cavallo) |
3a |
396k |
9¼ |
55 |
L. Mardones |
Carlos Córdova A. |
60.50 |
8° |
5 |
Un Buen Dia (Fast Company) |
3a |
403k |
10½ |
56 |
L. Riquelme |
Alberto Pinochet P. |
110.20 |
9° |
14 |
Rapelita (Fast Company) |
3a |
NSPk |
13 |
55 |
M. Guerrero |
Reinaldo Chamorro B. |
43.20 |
10° |
7 |
Mi Majestad (Viscount Nelson) |
3a |
470k |
13 |
55 |
L. Perez |
Héctor Espinoza N. |
20.20 |
11° |
15 |
Sandruca (Passion for Gold) |
3a |
407k |
14½ |
55 |
M. Donoso |
Francisco Saavedra C. |
54.30 |
12° |
12 |
Dinka Chica (Minister's Bid) |
3a |
376k |
14½ |
55 |
J. Miño |
Carlos Córdova A. |
45.90 |
13° |
4 |
Sandocaña (State Of Play) |
3a |
NSPk |
15½ |
55 |
C. Rojas |
Victor Gallardo E. |
2.70 |
14° |
8 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
3a |
472k |
22¼ |
53 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
32.20 |
U° |
11 |
Maribella (Saddad) |
3a |
418k |
Ljs |
54 |
M. Urra |
Ercira Alarcón J. |
239 |
Retiros: (10)Katty Perry
Tiempo: 1.03.94 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sahtir
Mandiles: 16, 2, 6, 13, 9, 1, 3, 5, 14, 7, 15, 12, 4, 8, 11
Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Luis Aros H., (5°) Jans A. Vega, (6°) Luis G. Soto, (7°) Leonardo Mardones, (8°) Luis Riquelme, (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis Perez, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jaime Miño, (13°) Cristian A. Rojas, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Michel Urra
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Luis Soto H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Reinaldo Chamorro B., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Carlos Córdova A., (13°) Victor Gallardo E., (14°) Antonio Abarzúa C., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Colicheu, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Antoine, (4°) Alexis Perez D., (5°) Belgrano, (6°) El Willy, (7°) Antoine, (8°) Alexis Perez D., (9°) El Cotelo, (10°) Corbata Vieja, (11°) Infinito, (12°) Janira Elgueta, (13°) Carpaupa, (14°) Pia Maria, (U°) Katherita