Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Octubre del 2018
|
8ª (3751)
Condicional (Cd) Pr. "Jofaina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.702.500
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Reina Ester (Aragorn) |
3a |
460k |
|
55 |
H. Ochoa |
Mario Covarrubias |
22.50 |
2° |
10 |
Cuñada Favorita (El Farrero) |
3a |
414k |
10 |
55 |
N. Molina |
Andrés Bernal G. |
2.0 |
3° |
11 |
Rafaeliña (Henrythenavigator) |
3a |
422k |
11¼ |
55 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
13.80 |
4° |
15 |
Pequeña Esperanza (Fast Company) |
3a |
420k |
12¾ |
55 |
A. Maureira |
Wilfredo Mancilla D. |
4.90 |
5° |
2 |
Happy Regina (Treasure Beach) |
3a |
386k |
13¼ |
51 |
I. Valdivia |
Eduardo Lab R. |
54.30 |
6° |
14 |
La Carmen Julieta (Dangerous Midge) |
3a |
445k |
14½ |
55 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
45.0 |
7° |
8 |
Zapahuira (Awesome Patriot) |
3a |
389k |
14¾ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
98.50 |
8° |
7 |
La Cambusa (Awesome Patriot) |
3a |
403k |
16½ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
20.30 |
9° |
6 |
Aruna (Seeking The Dia) |
3a |
445k |
16½ |
51 |
L. González |
Félix Sepúlveda E. |
28.40 |
10° |
9 |
Ainoha (Fast Company) |
3a |
418k |
17¼ |
55 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
31.10 |
11° |
12 |
Exportada (Diamond Tycoon) |
3a |
391k |
17½ |
51 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
134.10 |
12° |
5 |
Si Amor (Cardinal Concern) |
3a |
458k |
17¾ |
55 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
3.60 |
13° |
1 |
Joyfully (Dangerous Midge) |
3a |
398k |
18 |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
217.50 |
14° |
13 |
Atike (Indy Dancer) |
3a |
408k |
19¾ |
51 |
A. Apablaza |
Guillermo Peralta P. |
68.50 |
Retiros: (4)Carla Bruni
Tiempo: 0.56.00 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Cuñada Favorita
Mandiles: 3, 10, 11, 15, 2, 14, 8, 7, 6, 9, 12, 5, 1, 13
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Victor Orrego F., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Lesly C. González, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Jaime Medina, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Alvaro Apablaza
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos García V., (14°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) El Aguila, (2°) Masaiva, (3°) El Koke, (4°) Mantagua, (5°) Los Tanderos, (6°) Antonio Y María, (7°) El Gran Varas, (8°) Fernando Ruz, (9°) Cuatro Corazones, (10°) Savka Hermanos, (11°) Marcelo Saenz, (12°) Kingdom, (13°) Angel Castillo, (14°) Oly Nany