Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Octubre del 2018
|
2ª (3960)
Condicional (Cd) Pr. "Noric"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.702.500
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
3a |
460k |
|
53 |
J. Zúñiga |
Sergio Morales G. |
2.1 |
2° |
1 |
The Grange (Tumblebrutus) |
3a |
487k |
1¼ |
57 |
O. Meneses |
Oscar Donate S. |
4 |
3° |
6 |
Cat Noir (Grassy II) |
3a |
424k |
3¼ |
57 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
165.8 |
4° |
4 |
Emperador Tuquito (Pick Out) |
3a |
482k |
3½ |
57 |
B. Sancho |
Raúl Montesino S. |
11 |
5° |
10 |
Chavalongo (Fast Company) |
3a |
424k |
3¾ |
57 |
G. Pontigo |
Juan C. Pichara J. |
36.1 |
6° |
3 |
Wendar El (Fast Company) |
3a |
447k |
3¾ |
57 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
4.7 |
7° |
8 |
Willy Court (Court Vision) |
3a |
431k |
6 |
57 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
27.1 |
8° |
7 |
Bavarito (Magnifi Cat) |
3a |
430k |
6 |
53 |
I. Alvarez |
Emilio Padovani E. |
15.4 |
9° |
15 |
Ziggy Stardust (Henrythenavigator) |
3a |
430k |
6 |
53 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
190.8 |
10° |
14 |
Fastenko (Fast Eddy) |
3a |
469k |
8¾ |
57 |
M. Aranda |
Francisco Pinochet P. |
16.8 |
11° |
5 |
Domingo Nuevo (Seville) |
3a |
421k |
9½ |
57 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
64.6 |
12° |
9 |
Saruko (Holy Roman Emperor) |
3a |
406k |
11½ |
57 |
J. Moya |
Mario Covarrubias |
41.1 |
U° |
13 |
Lleno De Vida (Court Vision) |
3a |
401k |
12¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Pedro Molina I. |
98.9 |
Retiros: (2)Victory Day, (11)Moon Daddy
Tiempo: 00.58.04 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Siete Mantas
Mandiles: 12, 1, 6, 4, 10, 3, 8, 7, 15, 14, 5, 9, 13
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Felipe A. González, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) José Moya, (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Pedro Molina I.
Studs: (1°) Vicente Ignacio, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Bufalos Mojados, (4°) Pato, (5°) Anita María, (6°) La Pacita, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Don Rene, (9°) Pantot, (10°) Sagittarius, (11°) Mateo, (12°) Carvatero, (U°) Isla Torina