Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018
|
17ª (4058)
Handicap (Hd) Pr. "Paris Texas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1100m Pasto (Normal) 21:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gaucho Malevo (Irish Brother) |
3a |
505k |
|
57 |
A. Maureira |
Luis Catena C. |
5.6 |
2° |
2 |
Poderoso Soy (Breathless Storm) |
5a |
468k |
cb |
55 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
6 |
3° |
12 |
Moonrise Kingdom (Monthir) |
3a |
435k |
¾ cp |
56 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
5.5 |
4° |
10 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
4a |
458k |
2½ |
55 |
W. Vargas |
Héctor Manríquez F. |
5.6 |
5° |
4 |
Bardana (Lookin At Lucky) |
4a |
408k |
4¼ |
53 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
10 |
6° |
14 |
Ascot King (Ascot Prince) |
3a |
445k |
4¼ |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
12.7 |
7° |
6 |
La Tute (Dushyantor) |
6a |
448k |
5 |
55 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
13.5 |
8° |
7 |
Cardenalicio (Soldier Of Fortune) |
6a |
444k |
6 |
56 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
30.8 |
9° |
8 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
5a |
439k |
6¼ |
56 |
C. Rojas |
Andrés Bernal G. |
9.2 |
10° |
3 |
Full House (Soldier Of Fortune) |
6a |
492k |
6¾ |
54 |
V. Ramírez |
Amador Sánchez Q. |
26.5 |
11° |
9 |
Gran Floro (Rock of Gibraltar) |
5a |
441k |
9½ |
55 |
M. Guerrero |
Antonio Abarca G. |
30.9 |
12° |
11 |
Mi Pequeña Pepita (Sundar) |
5a |
428k |
9½ |
56 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
30.2 |
13° |
15 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
5a |
453k |
10 |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
42.1 |
14° |
13 |
Gelanor (Stuka) |
9a |
438k |
10½ |
55 |
M. Salinas |
Oscar Donate S. |
76.9 |
U° |
5 |
Nain Eleven (Monthir) |
3a |
451k |
19 |
57 |
M. Morales |
Alejandro Aguado C. |
23.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.37 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Gaucho Malevo
Mandiles: 1, 2, 12, 10, 4, 14, 6, 7, 8, 3, 9, 11, 15, 13, 5
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Wilson Vargas, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Christian Rojas C., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Aldo Parra D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Oscar Donate S., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Granadilla, (2°) Huachiperry, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Alvidal, (6°) Haras Don Luis, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Schalke Cerocuatro, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Filipino, (11°) Camajato, (12°) Franfer, (13°) Carvatero, (14°) Fcm, (U°) Maitenal