Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018
|
4ª (4167)
Condicional (Cd) Pr. "Jamica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
3a |
404k |
|
51 |
V. Bracetti |
José Venegas P. |
3.00 |
2° |
14 |
Pedacito De Cielo (Gstaad) |
3a |
429k |
1½ |
56 |
B. León |
Pedro Molina I. |
10.90 |
3° |
2 |
Amaal (Gstaad) |
3a |
453k |
2 |
55 |
J. Medina |
Juan C. Pichara J. |
4.40 |
4° |
6 |
Reina De Caima (Voodoo Swinge) |
3a |
451k |
3¼ |
55 |
J. Laprida |
Juan C. Pichara J. |
3.80 |
5° |
3 |
I Love Paloma (Boboman) |
3a |
460k |
6¾ |
55 |
M. Cordero |
Cristian Quiroz E. |
48.60 |
6° |
7 |
Panaxa (Seeking The Dia) |
3a |
425k |
8 |
51 |
L. González |
Luis Urbina H. |
82.10 |
7° |
5 |
Kizomba (Colonialism) |
3a |
466k |
12 |
55 |
C. Weilby |
Cristian Quiroz E. |
153.50 |
8° |
13 |
Lady Viña (Fast Company) |
3a |
405k |
13 |
55 |
J. Moya |
Luis Urbina H. |
51.90 |
9° |
8 |
Princesa Isadora (Diamond Tycoon) |
3a |
454k |
13¾ |
51 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
14.00 |
10° |
4 |
Kapadokya (Grassy II) |
3a |
431k |
17¼ |
55 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
151.10 |
11° |
12 |
Ciudad Bella (Seville) |
3a |
450k |
19¼ |
55 |
L. Silva |
Alejandro Padovani E. |
186.40 |
12° |
15 |
La Bella Simonetta (Monthir) |
3a |
435k |
21¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Hernán Pacheco P. |
181.80 |
13° |
11 |
Ungenia (Canford Cliffs) |
3a |
431k |
22½ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
5.00 |
14° |
1 |
Gigglia (Stevie Wonderboy) |
3a |
419k |
24½ |
55 |
J. Galáz |
Waleska Peña P. |
97.00 |
U° |
9 |
Casaluna (Fast Company) |
3a |
436k |
27½ |
55 |
P. Suarez |
Oscar Donate S. |
42.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Wild Legend
Mandiles: 10, 14, 2, 6, 3, 7, 5, 13, 8, 4, 12, 15, 11, 1, 9
Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Lesly C. González, (7°) Cathrine Weilby, (8°) José Moya, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Luis Silva R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Victor Miranda G., (14°) Jorge Galáz G., (U°) Patricio Suarez
Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Ximena Monica, (3°) Medio Oriente, (4°) Jesús, (5°) Fos, (6°) Alma Fueguina, (7°) Fos, (8°) Push Push, (9°) Manolito Matias, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Elephant, (12°) Tres M, (13°) Carioca, (14°) Barti, (U°) Vasquez Retamales