Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Noviembre del 2018
|
9ª (4435)
Condicional (Cd) Pr. "Wolanstonita"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Pinturita Clasica (Daddy Long Legs) |
3a |
416k |
|
53 |
A. Apablaza |
Patricio Baeza A. |
2 |
2° |
10 |
Cureptana (Daddy Long Legs) |
3a |
426k |
pz |
54 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
7.5 |
3° |
5 |
Hasta Pronto (Layman) |
3a |
442k |
2½ |
54 |
G. Rodríguez |
Manuel Serrano C. |
73.8 |
4° |
1 |
Con Respeto (Court Vision) |
3a |
457k |
2¾ |
56 |
I. Alvarez |
Alejandro Aguado C. |
5.4 |
5° |
3 |
Taddy (Tumblebrutus) |
3a |
416k |
3¼ |
54 |
J. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
47.8 |
6° |
11 |
Galizabra (Mastercraftsman) |
3a |
427k |
3½ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
7.8 |
7° |
2 |
Prende La Vela (Awesome Patriot) |
3a |
424k |
5 |
50 |
I. Valdivia |
Amador Sánchez Q. |
31.6 |
8° |
9 |
Treasure Island (Mastercraftsman) |
3a |
458k |
5¼ |
54 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
12.7 |
9° |
14 |
Camuti (Omayad) |
3a |
414k |
5¼ |
54 |
J. Flores |
Marco Pavez O. |
88.8 |
10° |
8 |
Miss Aura (Holy Roman Emperor) |
3a |
414k |
6½ |
54 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
25.6 |
11° |
13 |
La Toscana (Bad Daddy) |
3a |
454k |
11¾ |
54 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
21.5 |
12° |
7 |
Konta (Seeking The Dia) |
3a |
455k |
12 |
50 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
71.1 |
13° |
6 |
De Buen Humor (Viscount Nelson) |
3a |
442k |
12¼ |
54 |
J. Hernández |
José Allende F. |
16.3 |
U° |
12 |
Kitten Voice (Kitten's Joy) |
3a |
470k |
15¼ |
54 |
D. Sánchez |
Fernando Solar S. |
44.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.06 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Pinturita Clasica
Mandiles: 4, 10, 5, 1, 3, 11, 2, 9, 14, 8, 13, 7, 6, 12
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jeremy Laprida, (9°) José Flores G., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Lesly C. González, (13°) Jorge Hernández, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Manuel Serrano C., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Domingo Matte D., (12°) Antonio Abarca G., (13°) José Allende F., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Curepto, (3°) Anastassia, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Rebels, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Doña Eliana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Xeneixe, (11°) Doña Ester, (12°) Carmen Marticorena F., (13°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Las Araucarias