Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Diciembre del 2018
|
19ª (4559)
Handicap (Hd) Pr. "Zell"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 12 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sun-Ray (Seeking The Dia) |
6a |
419k |
|
56 |
R. Solorza |
Alfonso Zamorano B. |
17.8 |
2° |
5 |
Abuelito Hermoso (Indy Dancer) |
5a |
463k |
3¾ |
56 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
3.3 |
3° |
4 |
Figurella (Bluegrass Cat) |
5a |
406k |
6½ |
55 |
J. Muñoz |
Alfonso Zamorano B. |
30.7 |
4° |
6 |
Master Of Horses (Caesarion) |
4a |
450k |
7 |
54 |
J. Rodríguez |
Fernando A. Zamorano |
9.8 |
5° |
1 |
Green Fly (Breathless Storm) |
4a |
450k |
7½ |
53 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
37.6 |
6° |
7 |
Clumsy (Dunkirk) |
6a |
443k |
8¾ |
57 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
14.4 |
7° |
2 |
El Meloso (Neko Bay) |
6a |
459k |
11 |
56 |
C. Rojas |
Andrés Bernal G. |
9.3 |
8° |
12 |
Rio Tequila (Bluegrass Cat) |
5a |
418k |
12¾ |
57 |
J. Villablanca |
Pedro Melero B. |
12.1 |
9° |
10 |
Bigdream (Fast Company) |
3a |
446k |
13½ |
57 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
3.7 |
10° |
13 |
Sir Thomas (Dylan Thomas) |
4a |
427k |
13½ |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
76 |
11° |
9 |
Per Ver (Perfectperformance) |
5a |
471k |
13¾ |
55 |
N. Illesca |
Amador Sánchez Q. |
62.5 |
12° |
15 |
Hija De Bob (Boboman) |
3a |
450k |
15½ |
53 |
J. Reyes |
Patricio López P. |
49.6 |
13° |
14 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
3a |
460k |
16 |
58 |
N. Molina |
Sergio Morales G. |
20 |
14° |
8 |
Stravagante (Rock of Gibraltar) |
5a |
440k |
23¼ |
53 |
A. Maureira |
Ernesto Guajardo J. |
8 |
U° |
11 |
La Tute (Dushyantor) |
6a |
450k |
26¼ |
54 |
F. González |
Juan González A. |
85.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Abuelito Hermoso
Mandiles: 3, 5, 4, 6, 1, 7, 2, 12, 10, 13, 9, 15, 14, 8, 11
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jaime Medina, (3°) Juan Muñoz M., (4°) José Rodríguez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Christian Rojas C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Victor Miranda G., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Jesús Reyes, (13°) Nicolás Molina, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) José Alvarez D., (6°) Wilson Robles F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Pedro Melero B., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Patricio López P., (13°) Sergio Morales G., (14°) Ernesto Guajardo J., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Putagan, (2°) Super Super, (3°) Putagan, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Valpo, (6°) Vieja Polla, (7°) Llanquihue, (8°) Vilda, (9°) Alvidal, (10°) Hispa, (11°) Cariblanco, (12°) Marcelo Fabian, (13°) Vicente Ignacio, (14°) Aída Annabella, (U°) Mis Dos Amores