Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Diciembre del 2018

(4903)

Condicional (Cd)
Pr. "Valorada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
17:53 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Gran Alegria (Timojin) 2a 450k 55 J. Herrera Luis Muñoz S. 18.30
10 Lucia Dorada (Daddy Long Legs) 2a 439k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.10
14 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 2a 450k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.50
2 Miss Annette (Seeking The Dia) 2a 424k 55 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 19.20
9 Maka Forever (Boboman) 2a 437k 10 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 4.20
12 White Selene (Voodoo Swinge) 2a 479k 11¼ 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 10.60
15 Two Princess (Stevie Wonderboy) 2a 463k 11¼ 55 J. Laprida Sergio Inda M. 3.60
4 Cancion Nacional (Gemologist) 2a 437k 12¼ 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 37.20
3 Shanghai Express (Shanghai Bobby) 2a 439k 13¾ 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12.70
10° 8 Individual Lady (Buzzword) 2a 469k 14 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 23.00
11° 5 Qing (Boboman) 2a 464k 15¼ 53 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 30.00
12° 7 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 2a 458k 15¾ 55 J. Vergara Isaac Michea F. 45.60
13 Fury Blue Red (Boboman) 2a 393k 17½ 55 N. Molina Luis Muñoz S. 77.70
Retiros: (1)Ceci La Linda, (6)Lady Duchess
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Lucia Dorada

Mandiles: 11, 10, 14, 2, 9, 12, 15, 4, 3, 8, 5, 7, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina M., (3°) Victor Miranda G., (4°) Pedro Robles, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Silva R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge Vergara O., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Isaac Michea F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alvidal, (3°) Los Ceibos, (4°) Quimera, (5°) Vida Nueva, (6°) Estos no Fallan, (7°) Benvic, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Ada Faride, (10°) Lazsar, (11°) Lucaraste, (12°) Angelica Y Francisco, (U°) Pitita