Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Enero del 2019

(119)

Condicional (Cd)
Pr. "Higuerillas"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 No Te Pierdas (Shanghai Bobby) 2a 426k 55 O. Meneses Sergio Inda M. 6.8
1 Musica del Rio (Awesome Patriot) 2a 458k pz 55 J. González Patricio Baeza A. 1.7
4 Evansville (Monthir) 2a 404k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 11.6
10 Jezabel (Seeking The Dia) 2a 430k 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 56.8
11 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 2a 410k 55 F. Olivares Joao Castillo L. 73.9
9 Voy Pajague (Grand Daddy) 2a 436k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.9
2 La Timida (Scat Daddy) 2a 423k 55 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 5.8
6 You Sing (Domingo Siete) 2a 371k 51 I. Valdivia Oliverio Martínez L. 22.5
12 Belleza Sureña (Don Cavallo) 2a 409k 55 A. Rivera Amador Sánchez Q. 23.7
10° 8 Nueva Zelanda (Gstaad II) 2a 384k 18¾ 55 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 124
11° 7 Faipa (Scat Daddy) 2a 394k 22¼ 53 A. Apablaza Carlos Bagú R. 30.3
3 Tacet Umbra (Ocean Terrace) 2a 400k 29 55 H. Vera Luis Muñoz S. 152.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.96 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Musica del Rio

Mandiles: 5, 1, 4, 10, 11, 9, 2, 6, 12, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Franco Olivares T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilson Vargas, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Tim Bero, (5°) Catalina Paz, (6°) Oly Nany, (7°) Alvidal, (8°) Legana, (9°) Enete, (10°) Putagan, (11°) Matriarca, (U°) Pitita