Reunión 4 Valparaiso Sporting
Lunes 21 de Enero del 2019

(263)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Federico C. Prain"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
800m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

CLP $6.000.000 al 1ro
CLP $1.200.000 al 2do
CLP $600.000 al 3ro
CLP $300.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $8.100.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Puerto Chico (Shanghai Bobby) 2a 468k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 9.40
8 El Insolente (War Command) 2a 548k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 1.40
2 Me Olvide (War Command) 2a 450k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 24.70
10 Ramazzotti (Irish Brother) 2a 468k 57 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 14.00
7 Fast Court (Court Vision) 2a 455k 57 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 42.80
4 Pajarete (Scat Daddy) 2a 438k 57 E. Toledo Amador Sánchez Q. 6.50
16 Nieta Del Monty (Court Vision) 2a 428k 55 A. Martínez Domingo Matte D. 51.00
15 Mairito (Irish Brother) 2a 453k 57 M. Salinas Oscar Escobar M. 74.60
9 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 2a 428k 10 57 C. Poblete Inés Maffud H. 68.10
10° 14 Diablaso (Passion for Gold) 2a 425k 12 57 A. Apablaza Emilio Padovani E. 34.90
11° 1 Vaz (Voodoo Swinge) 2a 503k 12 57 J. Baeza Amador Sánchez Q. 11.00
12° 12 Lucho Elegante (Domingo Siete) 2a 422k 13½ 57 J. Guajardo Oliverio Martínez L. 8.50
13° 5 Julietta (Irish Brother) 2a 430k 13¾ 55 I. Villagrán Manuel Serrano C. 31.60
11 Dama De Guerra (Stay Thirsty) 2a 430k 15¼ 55 R. Dores Osman Rodriguez C. 43.50
Retiros: (3)Señora Fresia, (13)Nunca Esta
Tiempo: 0.44.72 800m Pasto (Normal)
Favorito: (8)El Insolente

Mandiles: 6, 8, 2, 10, 7, 4, 16, 15, 9, 14, 1, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Manuel Serrano C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) De Gourves, (3°) La Bertita, (4°) Placilla, (5°) Mbarete, (6°) Alvidal, (7°) Doña Ester, (8°) Angelito, (9°) El Paso Cabreria, (10°) Mamita Ines, (11°) Super Super, (12°) Legana, (13°) Amistad, (U°) Hermanos Lopez