Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019
|
2ª (675)
Condicional (Cd) Pr. "Que Me Miran"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Pasto (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Donde Quieres (State Of Play) |
3a |
480k |
|
55 |
G. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
4.6 |
2° |
8 |
Radio Tour (Passion for Gold) |
3a |
426k |
¾ cp |
55 |
N. Molina |
Andrés Bernal G. |
11 |
3° |
9 |
Loira Bahiana (Seeking The Dia) |
3a |
430k |
4¼ |
51 |
I. Valdivia |
Claudio Bernal G. |
3 |
4° |
2 |
Mi Lindura (Henrythenavigator) |
3a |
402k |
6 |
55 |
C. Ortega |
Felipe Gonzalez S. |
165.9 |
5° |
14 |
Latakia (Passion for Gold) |
3a |
430k |
6¼ |
55 |
P. Suarez |
Sergio Morales G. |
130.2 |
6° |
12 |
Echiveria (Total Impact) |
3a |
425k |
6½ |
55 |
F. Olivares |
Luis Muñoz S. |
50 |
7° |
6 |
La Carmen Julieta (Dangerous Midge) |
3a |
446k |
7¾ |
54 |
A. Apablaza |
Manuel Velarde B. |
12 |
8° |
11 |
Lauhel (Diamond Tycoon) |
3a |
407k |
8½ |
55 |
R. Dores |
Carlos García V. |
7.4 |
9° |
13 |
Princesita Jazmin (Awesome Patriot) |
3a |
382k |
10½ |
55 |
F. González |
Juan González A. |
124.1 |
10° |
1 |
Zapahuira (Awesome Patriot) |
3a |
381k |
13 |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
37.4 |
11° |
15 |
Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) |
3a |
406k |
14½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
12° |
4 |
Kolchevkaya (Grassy II) |
3a |
410k |
16¾ |
55 |
W. Vargas |
Manuel Velarde B. |
199.6 |
U° |
7 |
La Impasible (Seeking The Dia) |
3a |
485k |
26½ |
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
10 |
Retiros: (5)Mamaine, (10)Puntito Mio
Tiempo: 1.06.60 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Dama Del Mar
Mandiles: 3, 8, 9, 2, 14, 12, 6, 11, 13, 1, 15, 4, 7
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Patricio Suarez, (6°) Franco Olivares T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Felipe A. González, (10°) Victor Orrego F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Wilson Vargas, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Carlos García V., (9°) Juan González A., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Azul Profundo, (3°) Roxanita, (4°) Obernales, (5°) Tata Menghini, (6°) Jurassic, (7°) Antonio Y María, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Los Patos, (12°) Galiano, (U°) La Comedia