Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Febrero del 2019
|
17ª (709)
Handicap (Hd) Pr. "Niccolo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1200m Arena (Normal) 21:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Huachimingo (Cat Scan) |
3a |
422k |
|
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
3.50 |
2° |
2 |
Pulmari (Distorted Economy) |
5a |
464k |
pz |
55 |
A. Apablaza |
Eduardo Lab R. |
4.10 |
3° |
9 |
Stacia (State Of Play) |
3a |
470k |
3¼ |
55 |
R. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
6.40 |
4° |
11 |
Mi Kiko Querido (Aragorn) |
4a |
457k |
3¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Quiroz F. |
7.00 |
5° |
13 |
Quick Morgan (Viscount Nelson) |
4a |
413k |
5 |
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
7.70 |
6° |
8 |
Si Se (Henrythenavigator) |
3a |
427k |
5¾ |
55 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
58.00 |
7° |
14 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
5a |
455k |
7¼ |
55 |
E. Toledo |
Eduardo Lab R. |
18.20 |
8° |
1 |
Es Clasificado (Sir Halory) |
7a |
450k |
9¼ |
54 |
J. Vergara |
Enrique A. Carreño R. |
17.20 |
9° |
15 |
Roman Navigator (Henrythenavigator) |
4a |
444k |
11 |
55 |
N. Molina |
José Bravo M. |
17.50 |
10° |
7 |
Lucky You (Dunkirk) |
4a |
430k |
12¼ |
54 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
8.70 |
11° |
12 |
Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) |
4a |
420k |
16 |
55 |
M. Contador |
Sergio Tapia S. |
43.30 |
12° |
4 |
El Primogenito (Grand Daddy) |
5a |
501k |
16¼ |
55 |
J. González |
Harrison Adonis B. |
121.30 |
U° |
10 |
Bypass (Scat Daddy) |
4a |
451k |
20½ |
54 |
C. Ortega |
Ricardo Rojas S. |
57.00 |
Retiros: (3)Soy Manchita, (6)Lady Linda
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Huachimingo
Mandiles: 5, 2, 9, 11, 13, 8, 14, 1, 15, 7, 12, 4, 10
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Nicolás Molina, (10°) José Flores G., (11°) Marcelo Contador, (12°) Juan González A., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Bravo M., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Bengo, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) El Waina, (5°) La Monito, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Los Tanderos, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Shot Menzel, (10°) Tres O, (11°) Urra, (12°) Margal, (U°) Botafogo