Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2019
|
19ª (797)
Handicap (Hd) Pr. "Olimpus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 14 1200m Arena (Normal) 22:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) |
5a |
446k |
|
56 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
4.30 |
2° |
7 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
3a |
434k |
½ cp |
56 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
6.30 |
3° |
9 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
5a |
449k |
¾ cp |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
22.60 |
4° |
2 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
4a |
505k |
1½ |
55 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
7.20 |
5° |
14 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
3a |
469k |
1¾ |
55 |
C. Rojas |
Rodrigo López B. |
24.30 |
6° |
6 |
Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) |
3a |
458k |
3½ |
55 |
E. Toledo |
Sergio Romero C. |
2.80 |
7° |
11 |
Rocky Bond (Rock of Gibraltar) |
5a |
438k |
4½ |
56 |
R. Lizama |
Oscar Donate S. |
7.70 |
8° |
3 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
6a |
440k |
8½ |
56 |
J. Medina |
Javier Conejeros A. |
13.90 |
9° |
4 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
6a |
458k |
11¾ |
55 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
36.90 |
10° |
5 |
Corton (Layman) |
5a |
507k |
11¾ |
55 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
24.10 |
11° |
13 |
Perla Rubia (Caesarion) |
6a |
398k |
12¼ |
55 |
J. Ubillo |
Carlos Miranda B. |
78.80 |
U° |
10 |
Long Slice (Aragorn) |
4a |
440k |
13½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
20.50 |
Retiros: (8)The Survivor, (12)Huachimingo, (15)Henry Danger
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Pretil De Copiapo
Mandiles: 1, 7, 9, 2, 14, 6, 11, 3, 4, 5, 13, 10
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Francisco Soto C., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Christian Rojas C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jaime Medina, (9°) Jesús Reyes, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Juan Ubillo T., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Romero C., (7°) Oscar Donate S., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Carlos Miranda B., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Gladycita, (3°) Carvatero, (4°) Crisval, (5°) Linares, (6°) Los Topos, (7°) Los Bufalos, (8°) Los Dubo, (9°) Mis Shukys, (10°) Los Peque, (11°) Aruba, (U°) Renifer