Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019
|
1ª (849)
Handicap (Hd) Pr. "Presuntivo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 1 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Rose Of Tiger (Caesarion) |
6a |
472k |
|
60 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
3.00 |
2° |
12 |
Donna Summer (Pavarotti) |
6a |
444k |
3¾ |
56 |
C. Ortega |
Jaime Hirmas R. |
14.70 |
3° |
2 |
Lanza Patadas (Happy Hunting) |
7a |
460k |
3¾ |
56 |
A. Aedo |
Rafael Quiroz F. |
5.20 |
4° |
5 |
Hilda Del Rosario (Vision And Verse) |
4a |
440k |
6¾ |
56 |
H. Vera |
Juan C. Pichara J. |
18.90 |
5° |
13 |
Anita Maravilla (Nom de Guerre) |
9a |
440k |
7¼ |
56 |
M. Morales |
Sergio Tapia S. |
31.00 |
6° |
7 |
Al Fondo (Dunkirk) |
6a |
507k |
8 |
56 |
R. Avila |
Enrique Lagunas R. |
12.60 |
7° |
6 |
Daysam (Dunkirk) |
4a |
414k |
8¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
10.50 |
8° |
4 |
Seeking The Ghost (Seeking The Dia) |
6a |
434k |
9½ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
24.40 |
9° |
3 |
Super Erwin (York Minster) |
8a |
475k |
9½ |
56 |
G. Aros |
Armando Lab J. |
21.20 |
10° |
1 |
Pit Dream (Saddad) |
9a |
489k |
9¾ |
56 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
10.90 |
11° |
15 |
Waterloo Battle (Minister's Bid) |
4a |
479k |
9¾ |
56 |
J. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
14.40 |
12° |
8 |
Pasea Tarareando (Happy Hunting) |
6a |
430k |
10½ |
56 |
R. Lizama |
Rafael Quiroz F. |
47.80 |
13° |
9 |
Jorito (Morning Raider) |
6a |
446k |
13¾ |
56 |
C. Weilby |
Oscar Donate S. |
32.80 |
14° |
11 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
8a |
424k |
14¾ |
56 |
F. González |
Oscar Donate S. |
204.60 |
U° |
14 |
Yolly Parry (Tumblebrutus) |
4a |
463k |
44¼ |
56 |
A. Peña |
Juan C. Pichara J. |
7.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Rose Of Tiger
Mandiles: 10, 12, 2, 5, 13, 7, 6, 4, 3, 1, 15, 8, 9, 11, 14
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Anita Aedo U., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Rodríguez S., (9°) Gustavo Aros, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Felipe A. González, (U°) Antonio Peña
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Oscar Silva S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Armando Lab J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Oscar Donate S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Los Quirsan, (4°) French Fries, (5°) Lopito, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Aimani, (8°) Naomi, (9°) Armando Lab J., (10°) Maria Valentina, (11°) Alekhine, (12°) Alicia Y Armando, (13°) Caribu, (14°) Gallo, (U°) Carolina Olivares