Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019
|
15ª (952)
Handicap (Hd) Pr. "Sacudon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 12 1400m Arena (Normal) 20:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Sir Nelson (Viscount Nelson) |
4a |
489k |
|
59 |
D. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
13.00 |
2° |
8 |
Fiery Torpedo (Longboarder) |
3a |
507k |
8 |
58 |
O. Ulloa |
Marco Pavez O. |
2.20 |
3° |
12 |
Iluminador (Newfoundland) |
4a |
438k |
14¾ |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
16.40 |
4° |
6 |
Rexton (Grand Daddy) |
3a |
525k |
15 |
58 |
R. Vergara |
Antonio Abarca G. |
5.40 |
5° |
14 |
Hijo Del Sur (Distorted Economy) |
3a |
428k |
15 |
58 |
O. Meneses |
Rafael Quiroz F. |
12.10 |
6° |
3 |
Wilfredo Black (Monthir) |
4a |
486k |
16¼ |
59 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
9.50 |
7° |
13 |
Royal Paulus (Boboman) |
3a |
448k |
17¼ |
50 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
56.60 |
8° |
1 |
Ascot Week (Fast Company) |
3a |
516k |
17¾ |
58 |
E. Toledo |
Juan Pablo Baeza J. |
8.00 |
9° |
11 |
Stacia (State Of Play) |
3a |
470k |
19¾ |
50 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
73.90 |
10° |
10 |
Alfa Cuatro (Longboarder) |
4a |
504k |
20½ |
58 |
M. Bustamante |
Mario A. Apablaza G. |
16.10 |
11° |
9 |
Don Aliro (Indy Dancer) |
4a |
427k |
21½ |
56 |
N. Molina |
Rafael Quiroz F. |
23.30 |
12° |
7 |
Artemis Agrotera (Last Best Place) |
3a |
462k |
24¼ |
60 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
27.30 |
13° |
5 |
Pamper Man (Layman) |
5a |
473k |
30½ |
56 |
J. Albornoz |
Andrés Bernal G. |
41.70 |
U° |
2 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
5a |
448k |
34¾ |
55 |
J. Reyes |
Mario Covarrubias |
49.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.70 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Fiery Torpedo
Mandiles: 4, 8, 12, 6, 14, 3, 13, 1, 11, 10, 9, 7, 5, 2
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Roberto Soto, (8°) Elías Toledo C., (9°) Francisco Soto C., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Marco Pavez O., (3°) John Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Andrés Bernal G., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Patricio Millar M., (4°) Tim Bero, (5°) El Delirio, (6°) Maurot, (7°) Malta, (8°) Hermanos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Mundo Servicios, (11°) Peter Ecso, (12°) Doña Ester, (13°) Patricio Millar M., (U°) Carvatero