Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2019
|
3ª (959)
Handicap (Hd) Pr. "Vente Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 11 1000m Pasto (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Villukura (Tumblebrutus) |
4a |
460k |
|
60 |
A. Maureira |
Sergio Romero C. |
15 |
2° |
7 |
Destine (Mastercraftsman) |
3a |
472k |
1¾ |
59 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
3° |
3 |
King Richard (Malek) |
6a |
427k |
2¼ |
53 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
14 |
4° |
2 |
Konta (Seeking The Dia) |
3a |
444k |
2¼ |
52 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
51.9 |
5° |
5 |
Aragona (Aragorn) |
3a |
408k |
3½ |
54 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
6.3 |
6° |
1 |
Solemaxic (Layman) |
4a |
490k |
4 |
59 |
H. Barrera |
José Allende F. |
9.3 |
7° |
9 |
Ojo Vivaz (Fast Company) |
3a |
420k |
5¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
9.2 |
8° |
4 |
Pitbull (Lookin At Lucky) |
4a |
424k |
6¾ |
61 |
O. Meneses |
Oscar Donate S. |
11.3 |
9° |
10 |
Cachorrita (Tumblebrutus) |
7a |
470k |
10 |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
43 |
U° |
6 |
Full Master (Mastercraftsman) |
3a |
424k |
14½ |
52 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
95.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.93 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Destine
Mandiles: 8, 7, 3, 2, 5, 1, 9, 4, 10, 6
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Varas V., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Sergio Inda M., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Pullally, (3°) Los Castillo, (4°) Carmen Marticorena F., (5°) Andrés Antonio, (6°) X S, (7°) Carlos Molina, (8°) Barindelli, (9°) Mis Abuelos, (U°) Trinidad Saul