Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Marzo del 2019
|
12ª (1148)
Handicap (Hd) Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 38 al 25 1000m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Es Un Regalo (Aragorn) |
5a |
479k |
|
56 |
R. Solorza |
Alfonso Zamorano B. |
16.3 |
2° |
5 |
Totto (Magnifi Cat) |
4a |
492k |
¾ cp |
57 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
25 |
3° |
1 |
Show Card (Scat Daddy) |
6a |
497k |
1¼ |
61 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
3.1 |
4° |
7 |
Un Totito (Sudan) |
4a |
451k |
3½ |
57 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
10.3 |
5° |
10 |
Fijo Day (Ramaje) |
7a |
489k |
3½ |
56 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
14 |
6° |
4 |
Gran Nano (Layman) |
5a |
486k |
4½ |
59 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
25.5 |
7° |
12 |
Colonial Bonny (Colonialism) |
3a |
454k |
4½ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5.6 |
8° |
6 |
L'Arlesienne (Passion for Gold) |
3a |
421k |
5¼ |
58 |
D. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
5.1 |
9° |
11 |
Luis Fabiano (Aragorn) |
4a |
495k |
5¼ |
60 |
R. Cisternas |
José Alvarez D. |
15.8 |
10° |
8 |
Vive Su Aventura (Gstaad) |
4a |
479k |
5¾ |
51 |
J. Miño |
Alejandro Aguado C. |
16.1 |
11° |
13 |
Tiburoncin (Breathless Storm) |
4a |
487k |
6½ |
60 |
R. Dores |
Héctor Manríquez F. |
13.1 |
12° |
9 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
6a |
436k |
8¼ |
58 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
26.2 |
U° |
2 |
Silver Blaze (Voodoo Swinge) |
5a |
465k |
10½ |
52 |
A. Varas |
José Bravo M. |
25.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Show Card
Mandiles: 3, 5, 1, 7, 10, 4, 12, 6, 11, 8, 13, 9, 2
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Pedro Robles, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) David Sánchez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jaime Miño, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) John Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sergio Inda M., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Putagan, (2°) Lo Campo, (3°) Haras las Camelias, (4°) Mis Abuelos, (5°) Domingo Matte D., (6°) Citral, (7°) Paloma Infiel, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) El Sol, (10°) Salvapatos, (11°) Christian y Coty, (12°) Legacy, (U°) Busta