Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019
|
20ª (1175)
Handicap (Hd) Pr. "Zona De Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 14 1200m Arena (Normal) 22:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Vivir La Eternidad (Stevie Wonderboy) |
3a |
436k |
|
54 |
A. Maureira |
Guillermo Aguirre A. |
6.90 |
2° |
2 |
Roble Grande (Tumblebrutus) |
5a |
482k |
1 |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
15.30 |
3° |
6 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
6a |
490k |
1¾ |
55 |
O. Meneses |
Luis Machulas G. |
22.20 |
4° |
15 |
Geologist (Rock of Gibraltar) |
5a |
461k |
4¾ |
54 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
8.60 |
5° |
1 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
3a |
442k |
6 |
54 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
5.10 |
6° |
5 |
Huachimingo (Cat Scan) |
3a |
425k |
7¼ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
4.60 |
7° |
14 |
Rio Latigo (Vision And Verse) |
5a |
470k |
8½ |
55 |
D. Sánchez |
Rodrigo López B. |
20.20 |
8° |
11 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
5a |
481k |
8¾ |
55 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
18.20 |
9° |
12 |
Mi Titina (Auguri) |
6a |
502k |
9½ |
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
19.70 |
10° |
7 |
Salvezza (Seeking The Dia) |
6a |
447k |
13¼ |
56 |
F. González |
Harrison Adonis B. |
22.10 |
11° |
10 |
Efecto Residual (Stevie Wonderboy) |
4a |
448k |
13¼ |
53 |
A. Aedo |
Juan C. Pichara J. |
25.30 |
12° |
3 |
Sur Divino (Aragorn) |
4a |
461k |
14½ |
56 |
J. Rivera |
Rafael Bernal G. |
71.70 |
13° |
4 |
Ho Mai (Interaction) |
3a |
462k |
15½ |
55 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
4.70 |
U° |
9 |
Apaches (Grand Daddy) |
5a |
436k |
15½ |
54 |
M. Morales |
Luis Muñoz S. |
20.10 |
Retiros: (13)Empinado
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Huachimingo
Mandiles: 8, 2, 6, 15, 1, 5, 14, 11, 12, 7, 10, 3, 4, 9
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) David Sánchez S., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Felipe A. González, (11°) Anita Aedo U., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Jorge Hernández, (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo López B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Jomanchiro, (4°) Antoine, (5°) Don Matias, (6°) Bengo, (7°) Filpo, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Margal, (11°) HC, (12°) Doña Nani, (13°) Los Tanderos, (U°) Luis Muñoz S.