Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2019
|
8ª (1249)
Condicional (Cd) Pr. "Baldosin"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 17:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Giungla (No Nay Never) |
2a |
449k |
|
55 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
4.1 |
2° |
3 |
Tan Celosa (War Command) |
2a |
448k |
pz |
55 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
4.7 |
3° |
2 |
La Buena Vida (Gemologist) |
2a |
NSPk |
1 |
55 |
M. Gutiérrez |
Oliverio Martínez L. |
7.1 |
4° |
1 |
Queen Mija (Viscount Nelson) |
2a |
436k |
5½ |
55 |
R. Vergara |
Alfonso Zamorano B. |
34.3 |
5° |
12 |
Penumbra Hermosa (War Command) |
2a |
523k |
6 |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.8 |
6° |
6 |
La Colora (Buzzword) |
2a |
445k |
9 |
55 |
O. Ulloa |
Miguel Medina T. |
21.2 |
7° |
11 |
Hori (Scat Daddy) |
2a |
430k |
9¼ |
55 |
K. Espina |
Sergio Inda M. |
3.6 |
8° |
9 |
Mujer Bella (Timojin) |
2a |
505k |
10 |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
13.1 |
9° |
8 |
Lapalma (Bad Daddy) |
2a |
462k |
12¼ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
13 |
10° |
10 |
Rosline Five Stars (Stevie Wonderboy) |
2a |
427k |
16¾ |
55 |
G. Pontigo |
Oscar Silva S. |
61.3 |
11° |
5 |
Bella Beirut (Passion for Gold) |
2a |
473k |
17¼ |
55 |
E. Toledo |
Juan Cavieres A. |
103 |
U° |
4 |
Laia (Seeking The Dia) |
2a |
408k |
18¼ |
55 |
C. Fuenzalida |
Antonio Abarca G. |
202 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.55 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Hori
Mandiles: 7, 3, 2, 1, 12, 6, 11, 9, 8, 10, 5, 4
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Pedro Robles, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Elías Toledo C., (U°) Cristian Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) John Pinochet P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Oscar Silva S., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Tobe, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Juanito Elsita, (5°) Los Tanderos, (6°) El Toro Bayo, (7°) Matriarca, (8°) L.H.L., (9°) Doña Ester, (10°) Haras Santa Marta, (11°) El Cedro, (U°) El Tata