Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2019
|
18ª (1392)
Handicap (Hd) Pr. "Danza Con Lobos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 14 1200m Arena (Normal) 21:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Rocky Bond (Rock of Gibraltar) |
5a |
456k |
|
55 |
G. Pontigo |
Oscar Donate S. |
5.30 |
2° |
3 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
5a |
445k |
4¼ |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
6.70 |
3° |
5 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
5a |
488k |
10¼ |
55 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
15.20 |
4° |
9 |
Huachimingo (Cat Scan) |
3a |
425k |
10¼ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
6.60 |
5° |
6 |
Geologist (Rock of Gibraltar) |
5a |
462k |
11 |
54 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
4.00 |
6° |
4 |
Anti (Caesarion) |
3a |
430k |
11¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
34.60 |
7° |
10 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
3a |
442k |
12¼ |
54 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
6.40 |
8° |
11 |
Onur Aksal (Last Best Place) |
3a |
486k |
12½ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
21.90 |
9° |
2 |
Rio Latigo (Vision And Verse) |
5a |
479k |
13½ |
54 |
C. Rojas |
Rodrigo López B. |
26.30 |
10° |
7 |
Mi Titina (Auguri) |
6a |
498k |
14½ |
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
15.30 |
11° |
14 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
3a |
475k |
15½ |
54 |
D. Sánchez |
Rodrigo López B. |
12.70 |
12° |
12 |
Breaking Point (Breathless Storm) |
5a |
470k |
20 |
54 |
H. Vera |
Harrison Adonis B. |
23.60 |
U° |
13 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
7a |
505k |
20¼ |
56 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
24.70 |
Retiros: (1)Waterloo Battle
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Geologist
Mandiles: 8, 3, 5, 9, 6, 4, 10, 11, 2, 7, 14, 12, 13
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Victor Miranda G., (7°) Jeremy Laprida, (8°) José Rodríguez S., (9°) Christian Rojas C., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) David Sánchez S., (12°) Humberto A. Vera B., (U°) Roberto Soto
Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Alvarez D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Gran Xime, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Bengo, (5°) Antoine, (6°) Chiu Chiu, (7°) Don Matias, (8°) Abenber, (9°) Filpo, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Linares, (12°) Margal, (U°) Rodrigo Quiroz S.