Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Jueves 18 de Abril del 2019
|
18ª (1458)
Handicap (Hd) Pr. "Entre Amigos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 7 1000m Arena (Normal) 21:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) |
3a |
381k |
|
58 |
W. Vargas |
Héctor Manríquez F. |
12.3 |
2° |
9 |
Vin Santo (Sightseeing) |
5a |
482k |
1¾ |
53 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
23 |
3° |
7 |
Idolo Caturro (Aragorn) |
5a |
430k |
2½ |
56 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
12 |
4° |
10 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
4a |
432k |
3½ |
58 |
N. Figueroa |
Rodrigo Silva. S. |
4.3 |
5° |
2 |
Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) |
5a |
446k |
5¼ |
54 |
A. Apablaza |
Gabriel Melej R. |
4.4 |
6° |
3 |
La Menina (War Chant) |
9a |
454k |
7 |
56 |
R. Fuenzalida |
Rodrigo Silva. S. |
23.1 |
7° |
5 |
Lila Bella (Dance Brightly) |
4a |
417k |
8¾ |
53 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
18.4 |
8° |
12 |
Safiye (Layman) |
3a |
404k |
9½ |
54 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
19.2 |
9° |
11 |
Emash (Dangerous Midge) |
3a |
426k |
12¾ |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
33.1 |
10° |
13 |
Cuna Brillante (Dance Brightly) |
4a |
430k |
14 |
52 |
G. Inostroza |
Felipe Gonzalez S. |
64.8 |
11° |
6 |
Ahora Manolo (State Of Play) |
3a |
505k |
14 |
53 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
11.2 |
12° |
4 |
El Pipa (Gstaad) |
4a |
463k |
16¼ |
56 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
7.3 |
13° |
15 |
Unga Red (Red Rocks) |
6a |
463k |
16¼ |
57 |
A. Maureira |
Héctor Castillo S. |
19 |
U° |
14 |
Ponte Lungo (Dushyantor) |
8a |
436k |
Rd |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
7.2 |
Retiros: (1)Barba
Tiempo: 00.58.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Prendelo Negro
Mandiles: 8, 9, 7, 10, 2, 3, 5, 12, 11, 13, 6, 4, 15, 14
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) José Flores G., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Alberto González R., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Minino, (2°) El Cra, (3°) Raul Montesino S., (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Traiguen, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Fritzi, (8°) Oly Nany, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Fritzi, (11°) Pato, (12°) Estacion Chiñigue, (13°) Carlos Molina, (U°) Rodrigo Pulgar A