Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019
|
2ª (1463)
Condicional (Cd) Pr. "El Trauco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Maxi Jesus (Monthir) |
3a |
428k |
|
57 |
D. Sánchez |
Lauro Pérez A. |
3.40 |
2° |
4 |
Para Amarnos Más (Henrythenavigator) |
3a |
444k |
1½ |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
13.00 |
3° |
12 |
Grande Musico (Awesome Patriot) |
3a |
410k |
4 |
57 |
J. Zúñiga |
Luis Muñoz S. |
27.20 |
4° |
3 |
Sismo (Seville) |
3a |
425k |
5 |
57 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
6.60 |
5° |
11 |
Catboy (Seeking The Dia) |
3a |
499k |
5 |
57 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
2.70 |
6° |
2 |
Peter Paul (Grassy II) |
3a |
427k |
5¾ |
57 |
M. Cordero |
Abelino Parra D. |
27.60 |
7° |
6 |
Arroyo (Aragorn) |
3a |
394k |
6 |
57 |
J. Alava |
Abelino Parra D. |
86.80 |
8° |
13 |
My Good Life (Viscount Nelson) |
3a |
431k |
6¼ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
34.90 |
9° |
8 |
Amigo Titin (Timojin) |
3a |
541k |
7½ |
57 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
18.00 |
10° |
1 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
3a |
469k |
9½ |
57 |
M. Contador |
Mario A. Apablaza G. |
133.90 |
11° |
5 |
Just Dance (Court Vision) |
3a |
437k |
11½ |
57 |
D. Carvacho |
Juan Ubilla P. |
82.80 |
12° |
9 |
Teddy Black (State Of Play) |
3a |
501k |
11½ |
57 |
A. Peña |
Juan C. Pichara J. |
10.10 |
13° |
14 |
Gran Goku (Monthir) |
3a |
433k |
14 |
56 |
I. Valdivia |
Claudio Bernal G. |
10.00 |
U° |
7 |
Facilito (Seeking The Dia) |
3a |
440k |
14¼ |
57 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
43.90 |
Retiros: (15)Santolino
Tiempo: 1.00.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Catboy
Mandiles: 10, 4, 12, 3, 11, 2, 6, 13, 8, 1, 5, 9, 14, 7
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) José Alava T., (8°) José Rodríguez S., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Marcelo Contador, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Antonio Peña, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Abelino Parra D., (7°) Abelino Parra D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Lauro Perez A., (2°) Amor Propio, (3°) Cecilia Falconi, (4°) María Paz de La Cerda C., (5°) Filipino, (6°) Lumarq, (7°) Siete Nietos, (8°) Cacique, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Mami Chabe, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Dossetto, (13°) Maitenal, (U°) Vida Nueva