Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2019
|
8ª (1584)
Clásico (Cl) CH Pr. "A Ganador. Cl"
Caballos 3 años y más (3a+) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.080.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Indio Maravilla (Indy Dancer) |
4a |
500k |
|
59 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
6 |
2° |
1 |
Se Me Paso (Layman) |
4a |
498k |
1 |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
3.9 |
3° |
12 |
War Storm (Tumblebrutus) |
3a |
501k |
2¾ |
54 |
G. Pontigo |
Alejandro Aguado C. |
6.6 |
4° |
10 |
Makkrix (Court Vision) |
3a |
472k |
2¾ |
58 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
4.4 |
5° |
6 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
5a |
474k |
3¼ |
52 |
J. Hernández |
Sergio Morales G. |
15.3 |
6° |
8 |
Smith And Wesson (Sir Cat) |
6a |
449k |
4¼ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
11.2 |
7° |
11 |
Salto Del Dumo (Gstaad) |
5a |
501k |
4½ |
51 |
J. Zúñiga |
Sergio Morales G. |
29.7 |
8° |
15 |
Tangananica (Soldier Of Fortune) |
5a |
490k |
6¼ |
50 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
136.2 |
9° |
2 |
El Cobreloa (Lake Como) |
7a |
466k |
8½ |
50 |
L. González |
Alexis Pérez D. |
49.5 |
10° |
7 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
6a |
432k |
11½ |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
38.2 |
11° |
5 |
Es Un Regalo (Aragorn) |
5a |
475k |
12½ |
52 |
G. Inostroza |
Alfonso Zamorano B. |
38.5 |
12° |
3 |
Leon Siempre (Seeking The Dia) |
5a |
483k |
13 |
51 |
I. Valdivia |
Raúl Montesino S. |
25.6 |
13° |
13 |
Totto (Magnifi Cat) |
4a |
494k |
15¼ |
52 |
M. Gutiérrez |
Oliverio Martínez L. |
21.7 |
14° |
9 |
Intergalactic (Aragorn) |
5a |
518k |
15¼ |
53 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
27.5 |
U° |
4 |
Marques De Pombal (Scat Daddy) |
7a |
472k |
15¾ |
55 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
11.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.97 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Se Me Paso
Mandiles: 14, 1, 12, 10, 6, 8, 11, 15, 2, 7, 5, 3, 13, 9, 4
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Pedro Robles, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Paredes R., (9°) Lesly C. González, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Push Push, (2°) Pinzeta, (3°) Jujuy, (4°) Maryva, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Trinidad Saul, (9°) Palmatoria, (10°) Legacy, (11°) Putagan, (12°) Ale y Cathy, (13°) Lo Campo, (14°) Lago Di Como, (U°) Haras las Camelias